Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2015 г.


ФАС И Ростех заключили соглашение о сотрудничестве

Переслать новость другу


9 сентября, AEX.RU –  Госкорпорациия Ростех и Федеральная антимонопольная служба подписали соглашение об организации совместной работы по профилактике возможных нарушений законодательства. Такое сотрудничество позволит повысить открытость деятельности организаций Корпорации, их эффективность и конкурентоспособность. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.
 
Соглашение подписали руководитель ФАС России Игорь Артемьев и генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов. Документ предполагает сотрудничество сторон по всем направлениям компетенции ФАС России, в том числе, в сфере антимонопольного законодательства, в области исполнения государственного оборонного заказа, реализации государственного заказа и закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
 
«Взаимодействие с ФАС России необходимо ввиду комплексности и масштаба организационных процессов, которые идут в рамках Ростеха, - отметил гендиректор Корпорации Сергей Чемезов. - Ключевая функция Ростеха – грамотное управление переданными государством активами. Сотрудничество с ФАС России поможет учесть все аспекты действующего российского антимонопольного законодательства и своевременно осуществлять необходимые профилактические мероприятия». 
 
«Болезнь легче предупредить, чем лечить, поэтому задачей ФАС является не только пресечение нарушений и наказание за них, но и реализация превентивных мер – заявил руководитель ФАС Игорь Артемьев. – Я уверен, что наша совместная работа с Корпорацией будет способствовать внедрению самых современных практик по предупреждению нарушений, что, в том числе, существенно повысит эффективность выполнения гособоронзаказа».
 
Совместная работа позволит создать благоприятные условия для развития и внедрения актуальных процедур проверки соответствия практик Ростеха требованиям антимонопольного законодательства. Соглашение предполагает создание рабочих групп с участием представителей Госкорпорации и ФАС России для совместной выработки оптимальных решений, определения порядка и механизмов их реализации. Стороны будут осуществлять обмен информацией по развитию и эффективному применению лучших практик. 
 
В рамках сотрудничества Ростеха и ФАС России будет обеспечено единообразие применения Корпорацией и ее организациями норм права и механизмов их реализации, отметили в ФАС.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer