Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2015 г.


Объединенную группировку зенитных ракетных войск создали на учениях "Боевое содружество"

Переслать новость другу

МиГ-29
Фото с сайта migavia.ru

9 сентября, AEX.RU –  Группировка зенитных ракетных войск Армении, России, Белоруссии и Киргизии создана на совместных учениях "Боевое содружество", которые проходят в Астраханской области. Об этом сообщил 9 сентября командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Белоруссии Олег Двигалев, пишет ТАСС.
 
"Мы совместно планируем отразить удары условного воздушного противника по нашей группировке и по прикрываемым объектам", - сказал он. По его словам, на полигоне Ашулук уже создана соответствующая мишенная обстановка. От Белоруссии в учениях принимают участие зенитные ракетные бригады, оснащенные комплексами "Бук" и С-300П, от авиации задействовано звено истребителей МиГ-29.
 
"В ходе учений наше звено МиГ-29 будет прикрывать группировки войск и вести воздушный бой, а зенитные ракетные войска, соответственно, будут "уничтожать" воздушного "противника", - пояснил Двигалев.
 
Он отметил, что эти учения дают уникальную возможность Вооруженным силам каждого союзного государства проверить свою подготовку и вооружение. "Прежде всего, у нас есть возможность выполнить боевые пуски из зенитных ракетных комплексов С-300 и "Бук". Таких возможностей на территории Белоруссии нет. Любой военный должен быть уверен в том оружии, которое ему вверено", - сказал командующий ВВС и войсками ПВО Белоруссии.
 
В учениях "Боевое Содружество-2015" принимают участие около 4 тысяч военнослужащих из России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Армении. Основной эпизод активной фазы совместного учения продлится с 7 по 10 сентября под Астраханью.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSub6
Цена на шпаклевочные работы на http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer