Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2015 г.


Воздухоплаватели перенесли запуск 10 аэростатов в небо Воронежа

Переслать новость другу

Воздушный шар

9 сентября, AEX.RU –  Участники открытого кубка Черноземья по воздухоплаванию вновь попытаются запустить в небо Воронежа десять воздушных шаров в среду, 9 сентября. Пилоты пригласили горожан на Адмиралтейскую площадь к 17:30, сообщает РИА Воронеж.
 
Массовый запуск аэростатов планировали провести в день открытия соревнований. Подняться в небо спортсменам помешал сильный ветер. В момент предполагаемого старта порывы ветра достигали 7,6 м/с (полеты разрешены при 7 м/с).
 
«Прогноз на сегодняшний вечер хороший. Попробуем повторить то, что вчера не удалось из-за ветра. Также постараемся поставить большой шар, он будет служит «зайцем» в соревновательном задании «В погоне за зайцем». Этот шар взлетит на пять минут раньше всех остальных. За ним последуют другие аэростаты. Когда большой шар приземлится, находящиеся в его корзине люди разложат на земле специальный крест, в который будут сбрасывать маркеры участники соревнований. Кто точнее попадет в цель – наберет больше всего баллов», – рассказал президент Воронежской федерации воздухоплавания Сергей Цихончик.
 
За кубок Черноземья поборются десять команд, шесть из них иногородние – из Москвы, Белгорода и Тулы, четыре из Воронежа – пилоты Сергей Цихончик, Наталия Иванова, Алексей Бугров и Артур Подгорбунский. Среди участников – чемпион России 2010 года по воздухоплавательному спорту Андрей Денисенко.
 
Соревнования воздухоплавателей продлятся до 11 сентября. Организаторами турнира выступили Федерация воздухоплавательного спорта Воронежской области и Федерация воздухоплавания России.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpQBR
Смотрите тут - https://youdo.com/auto/maintenance/oil/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer