← Назад

Главная Новости 9 сентября 2015 г.

Dassault представит в России новые модели бизнес-джетов Falcon

Falcon 50
фото с сайта www.johnazma.com

9 сентября, AEX.RU –  Компания Dassault Aviation представит постоянно пополняющуюся линейку дальнемагистральных бизнес-джетов Falcon на международном салоне деловой авиации Jet Expo 2015, который откроется 10 сентября в Центре Бизнес-Авиации "Внуково-3". Об этом сообщает пресс-служба компании.
 
На выставке будут представлены одна из самых популярных моделей линейки – Falcon 7X, ультра-универсальный Falcon 2000LXS, а также макет новейшего двухдвигательного бизнес-джета Falcon 5X класса large-cabin, первый полет которого запланирован уже на эту осень.
 
"Ожидается, что большой интерес у клиентов вызовет Falcon 8X – новый трехдвигательный самолет со сверхбольшой дальностью полета. Компания прогнозирует высокий спрос на эту модель, которая в прошлом году была представлена в качестве флагмана семейства бизнес-джетов Falcon. Этот самолет, обладающий самой большой дальностью полета и самым длинным фюзеляжем в линейке Falcon, способен преодолевать расстояние в 11 945 км, что достаточно для выполнения прямого беспосадочного перелета из Москвы в Лос-Анджелес, Кейптаун или Рио-де-Жанейро. Кроме того, для этой модели компания предлагает самый широкий выбор конфигураций салона на рынке бизнес-авиации в сочетании с низкими эксплуатационными затратами и выдающейся эксплуатационной гибкостью, которая является визитной карточкой всех самолетов Falcon", - отметили в пресс-службе.
 
«Бизнес-джеты Falcon ценят за их просторную кабину с высокой степенью звукоизоляции, не имеющие аналогов технические характеристики, а также эксплуатационную гибкость и экономическую эффективность», – отметил Эрик Трапье (Eric Trappier), председатель Совета директоров и Генеральный директор компании Dassault Aviation. –  «Бизнес-джеты 8X и 5X продолжат эту славную традицию». 
 
Россия и страны СНГ – ключевые рынки для компании Dassault. Операторы авиационной техники в регионе активно принимают участие в развитии бизнес-авиации, поддерживая перевозки на внутренних и международных авиалиниях. Компания рассчитывает на долгосрочное присутствие на этих рынках, о чем свидетельствуют крупные инвестиции в развитие региональной сети сервисных центров.


 
 


комментарии (3):

СДВ-70      09/09/2015 [22:39:12]#1
Могли бы и на МАКСе представить как на статике, так и в воздухе.

GROMOV      10/09/2015 [01:02:08]#2
А что, кризис закончился?

A_T_C      10/09/2015 [11:28:15]#3
... он и не начинался фактически.




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/9/9/140892/