Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2015 г.


"ЮТэйр" должна предоставить Роспотребнадзору данные о пледах в самолетах

Переслать новость другу

Boeing 737-800NG авиакомпании "ЮТэйр"
Фото с сайта utair.ru

9 сентября, AEX.RU – Солнцевский районный суд Москвы признал незаконным бездействие публичного акционерного общества (ПАО) «Авиакомпания «ЮТэйр» в части непредставления Роспотребнадзору сведений о санитарной обработке пледов, загружаемых на борта самолетов, говорится в сообщении ведомства. Об этом сообщает РАПСИ.
 
Ранее территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве на транспорте во Внуково была проведена внеплановая проверка «ЮТэйра». Компании было направлено требование о предоставлении сведений о санитарной обработке пледов, загружаемых на борта воздушных судов. Управление затребовало информацию с указанием количества пледов, наименования организации, осуществляющей обработку пледов, а также запросило документы, подтверждающие выполнение работ.
 
Поскольку данное требование авиакомпанией не было исполнено, территориальным отделом управления Роспотребнадзора было вынесено в отношении «ЮТэйра» предписание с теми же требованиями, и установлен новый срок исполнения. Однако в установленный срок предписание авиакомпанией не исполнено, говорится в сообщении.
 
Данное предписание авиакомпания обжаловала в арбитражном суде Москвы. Суды первой и апелляционной инстанций отказали в удовлетворении требований «ЮТэйра». Несмотря на исполнение предписания к моменту рассмотрения дела в Солнцевском районном суде Москвы, было вынесено решение «о признании данного бездействия противоправным и об обязании авиакомпании совершить действия», сообщил Роспотребнадзор.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuW8f
Утепление балкона под ключ стоимость по ссылке http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/warming/.
Ремонт не в тягость: http://remont.youdo.com/tile/kitchen/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer