Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 января 2016 г.


Самолет авиакомпании "Эйр Астана" совершил вынужденную посадку в Атырау

Переслать новость другу

Аэропорт Атырау
Фото с сайта wikimedia.org

11 января, AEX.RU –  Cамолет авиакомпании "Эйр Астана", выполнявший рейс КС872 по маршруту "Москва - Алматы", совершил вынужденную посадку в Атырау по технической причине, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на менеджера по корпоративным коммуникациям авиакомпании Тлека Абдрахимова.
 
"На эшелоне на борту сработала сигнализация, информирующая о неисправности автоматической системы контроля давления в салоне воздушного судна. Экипаж принял решение о снижении и посадке в аэропорту Атырау. В процессе снижения в салоне автоматически выпали кислородные маски. Посадка в аэропорту Атырау выполнена в нормальном режиме. Инженерная служба приступила к поиску причин срабатывания сигнализации", - рассказал Абдрахимов.
 
Напомним, ранее сообщалось, что направлявшийся из Москвы в Алматы самолет компании "Эйр Астана" совершил вынужденную посадку в Атырау. Как рассказал один из пассажиров данного рейса, вынужденную посадку самолет совершил из-за задымления на борту. Один из пользователей Facebook Vassiliy Zatsepin предоставил видео, на котором летит его знакомый. По словам Зацепина, в салоне, вероятнее всего, произошла разгерметизация.

 
На данный момент все пассажиры данного рейса находятся в аэропорту Атырау. В 21.25 (по времени Астаны) должен вылететь другой самолет, который доставит большую часть пассажиров в Алматы. Остальные полетят другим рейсом, примерно еще через три часа.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkVQH
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/ground/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer