Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 января 2016 г.


Алессандро Амендола назначен новым вице-президентом по разработкам компании ATR

Переслать новость другу

Алессандро Амендола
Фото пресс-службы ATR

11 января, AEX.RU –  Алессандро Амендола был назначен новым вице-президентом по разработкам компании ATR. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Он будет отвечать за все инженерно-технические мероприятия, связанные с сертификацией и летной годностью, компоновкой, системами и двигателями, конструкцией, летными испытаниями, динамикой и управлением полета, системой поддержки и качества, а также контролем связанных с вышеуказанными областями процессов и методов. Он также тесно работать с дирекцией по программам, обеспечивая техническую поддержку и решения в определении новых разработок воздушных судов», - отметили в ATR. 

Алессандро Амендола заменит на этом посту Кармине Орси, мандат которого истек в конце 2015 года.
 
Алессандро Амендола  окончил Университет Неаполя имени Федерико II  по специальности «авиационной инженер». Начал свою карьеру в компании Magnaghi Aeronautica в 1980 году на должности ответственного за  послепродажное обслуживание и помощь клиентам. Затем он присоединился к Aeritalia (позднее Alenia), где он оставался до 1994 года. Потом он перешел  в Итальянский аэрокосмический научно-исследовательский центр на должность  программного директора  управления по аэронавтике. Позднее был переведен обратно в Alenia, где занимал различные руководящие должности в техническом директорате и в дирекции по маркетингу и развитию бизнеса. Его последняя должность до прихода в ATR – главный инженер по программе турбовинтового самолета нового поколения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhn6y
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/tonar/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer