Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 января 2016 г.


Владимир Путин поддержал "плоские" тарифы "Аэрофлота"

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото с сайта kremlin.ru

12 января, AEX.RU –  Президент России Владимир Путин рекомендовал "Аэрофлоту" продолжить практику так называемых "плоских" (низких) тарифов на авиарейсы. Об этом глава государства заявил на встрече с гендиректором Аэрофлота Виталием Савельевым, сообщает пресс-служба Кремля.

«Что касается так называемых плоских тарифов. Мы в прошлом году поддержали эту идею, к ней относятся все по разному, многие считают, что не совсем рыночный механизм, но мы увидели, что эти плоские тарифы востребованы, и мы решили продолжить их и на текущий год. Если мы летали в Калининград и Симферополь по 7,5 тысячи, то сейчас мы ввели низкий зимний [«плоский»] тариф: мы летаем в Калининград за 5 тысяч рублей туда – обратно, Москва – Симферополь – 7 тысяч туда – обратно», - заявил глава Аэрофлота.

Что касается Дальнего Востока - авиакомпания летала в 4 города: Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский по 17 тысяч рублей в обе стороны, включая таксы и сборы. Сейчас перевозчик, по словам Виталия Савельева,  летает по 20 тысяч, мы сделали небольшое увеличение только за счёт инфляции, которую, в общем то, мы определили. С периода летнего расписания, с конца марта, Калининград и Симферополь будут по 8,5 тысячи рублей, но сейчас специально сделан зимний тариф.

«Эта практика тоже показала себя достаточно эффективной, но мы должны тоже понимать, что мы не можем широко использовать «плоский» тариф, иначе мы просто подорвём конкуренцию на рынке и поставим в тяжёлое положение наших коллег – другие авиакомпании России, которые работают на этих же направлениях. Такое тоже может быть, поэтому мы дозированно, в том объёме, как решили, эти рейсы осуществляем во все города», - подытожил г-н Савельев.

«Обязательно нужно продолжать эту практику. Конечно, никого нельзя на рынке подрывать, но всё таки самое главное, что мы должны обеспечить, – это возможность гражданам России передвигаться по собственной стране, и не должно быть таких мест, таких регионов Российской Федерации, откуда граждане не могут улететь и куда не могут прилететь. Поэтому, без всяких сомнений, такая практика должна быть продолжена», - ответил Владимир Путин.

«Спасибо. Мы это видим, мы это делаем. Думаю, с летнего расписания с приходом парка «Трансаэро» – там большая часть машин уходит в авиакомпанию «Россия» – мы от 10 до 30% увеличим ёмкости на направлении именно Дальнего Востока, что существенно», - подчеркнул, в свою очередь, глава Аэрофлота.

Подробнее



 
 


комментарии (1):

koster      13/01/2016 [07:35:44]#1
Конечно, конечно, никого нельзя подрывать на рынке, но вы с.ки, прикрываясь заботой о людях, только этим и занимаетесь. Скоро кроме Аэрофлота вообще никого не останется. Ненавижу это словоблудие.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer