Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 января 2016 г.


Росавиация принимает дополнительные меры по обеспечению безопасной работы аэропортов ЦФО

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

12 января, AEX.RU –  В период вероятных интенсивных снежных осадков, прогнозируемых 12-13 января 2016 года, Росавиация принимает дополнительные организационные меры по обеспечению устойчивой и безопасной работы аэропортов центра России, особенно аэропортов Московского авиационного узла. Об этом сообщает Росавиация.

Во все аэропорты Росавиация направила директивы:

- о принятии своевременных дополнительных мер по очистке элементов летных полей - взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек, перронов, мест стоянки воздушных судов - от снега;
- о своевременном применении антигололедных реагентов и повышении качества противообледенительной обработки воздушных судов перед вылетом.

"По данным аэропортов, поступившим в Росавиацию, во всех воздушных гаванях имеются необходимые запасы антигололедных реагентов и противообледенительной жидкости для обработки воздушных судов. Также все аэропорты предупреждены о необходимости повышения качества замеров коэффициента сцепления на взлетно-посадочных полосах и своевременной передаче информации об изменении метеорологических условий экипажам воздушных судов для своевременного принятия решений на вылет", - отметили в ведомстве.

Администрации аэропортов предупреждены о том, что в случае чрезвычайно интенсивных осадков и невозможности поддерживать в эксплуатационном состоянии аэродромные покрытия аэропорты должны своевременно вводить ограничения в свою работу и немедленно информировать об этом пассажиров, направляющихся в аэропорты.

"Росавиация рассчитывает, что принятые меры обеспечат устойчивую и безопасную работу в период интенсивных снежных осадков, и просит пассажиров с пониманием относиться к возможным задержкам рейсов, которые, в первую очередь, могут быть связаны с принятием необходимых профилактических мер для обеспечения безопасности полетов", - также уточнили в пресс-службе ведомства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvBQA
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/foreign/ford/mustang/, варианты >>
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/nahabino/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer