Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 января 2016 г.


Суд отменил расторжение договора по строительству аэропорта Саратова

Переслать новость другу

Макет аэропорта "Саратов"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

12 января, AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы признал расторжение договора по строительству Саратовского аэропорта между компанией "Волгомост" и федеральной "Администрацией гражданских аэропортов (аэродромов)" /АГА(А)/ недействительным. Об этом сообщает СаратовБизнесКонсалтинг.

Такое решение было принято 15 декабря. На сайте суда доступна пока только резолютивная часть решения без подробностей. В течение месяца с момента принятия решение может быть обжаловано. Федеральный заказчик строительства нового саратовского аэропортового комплекса "Центральный" расторг договор подряда от 2012 г. с саратовской компанией и объявил новый конкурс. Поводом для расторжения договора стало изменение проекта аэродрома. "Волгомост" участвовал в новом конкурсе, однако победу в нем одержала махачкалинская организация "Мостоотряд-99".

Иск к госпредприятию "Волгомост" подал в апреле 2015 г. Ранее суд по требованию истца наложил обеспечительные меры на выдачу банковской гарантии. "АГА (А)" хотела получить от банка гарантию по договору в размере более 1 млрд руб.

Кроме того, на рассмотрение в той же инстанции находится еще один иск саратовского подрядчика к госзаказчику. 

"Волгомост" требует признать недействительной сделку от октября 2015 г. о передаче "АГА (А)" проектной документации по аэропорту. Согласно договору, госструктура получила в пользование проект стоимостью 76 млн на 7 лет за 1 тыс. руб. "Волгомост" заявил о том, что данная сделка, по сути, является притворной и скрывает договор дарения. Суд пока отказал саратовскому подрядчику в принятии обеспечительных мер и не стал запрещать новому подрядчику строительства аэропорта использовать проект.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3v5u
Рекомендуем: https://youdo.com/auto/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer