Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 января 2016 г.


Аэропорт "Шереметьево" продолжает работу в плановом режиме

Переслать новость другу

Очистка аэродрома от снега
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

12 января, AEX.RU –  Международный аэропорт "Шереметьево" продолжает работать в плановом режиме, несмотря на сложные погодные условия в Московском регионе. Рейсы выполняются в рамках центрального расписания, но с учетом снегопада возможны задержки, связанные с необходимостью  периодической очистки взлетно-посадочных полос от выпадающих осадков. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Все службы аэропорта работают с привлечением необходимого количества персонала и производственных ресурсов для обеспечения устойчивого функционирования всех жизненно важных систем аэропорта. Аэродромная служба в постоянном режиме производит очистку взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянки воздушных судов от снега и льда. Осуществляется непрерывная обработка аэродрома и ВС противогололедными реагентами. Пассажирские терминалы аэропорта функционируют в нормальном режиме. Регулярно с помощью уборочной техники расчищается привокзальная территория и подъездные пути к терминалам, проводится мониторинг ситуации на подъездных путях к терминалам", - отметили в аэропорту.

Каждые полчаса аэропорт осуществляет аудиоинформирование пассажиров об изменениях в расписании. Необходимые сведения о причинах задержек и отмене рейсов размещены на информационных стойках и мониторах в терминалах, на информационных тачскринах, на сайте аэропорта и на стойках туроператоров. Помимо оперативных сводок, пассажиры при необходимости будут получать информацию о местах установки питьевых фонтанчиков, устройств для зарядки мобильных телефонов, точках продажи детского питания и средств по уходу за ребенком. 

"При длительных задержках и по заявкам авиакомпаний пассажирам будет предоставлены прохладительные напитки,  размещение пассажиров в гостинице, выделены дополнительные места отдыха в терминалах. Детские комнаты, комнаты матери и ребенка подготовлены к приему увеличенного количества пассажиров с детьми.  Точки общественного питания проинформированы о необходимости обеспечения и пополнения достаточных запасов на складах", - отметили в аэропорту. 

Транспортные компании, включая «Аэроэкспресс», «Мострансавто», операторы такси оповещены о возможной массовой перевозке пассажиров между аэропортами МАУ и железнодорожными узлами.  В случае отмены рейса или изменении времени вылета, пассажиры оповещаются авиакомпаниями. Пассажиры отмененных рейсов будут перевезены последующими рейсами, о чем дополнительно сообщат в авиакомпании. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBW1e7
Аренда Каблука на http://perevozki.youdo.com/arenda/ijkabluk/.
Смотрите: http://remont.youdo.com/doors/tag/deshevo/, смотреть варианты >>
Услуги отделки: http://remont.youdo.com/facing/facing/placement/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer