Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2016 г.


КБ "Антонов" модернизирует самолеты "Руслан" западными агрегатами

Переслать новость другу

Ан-124
Фото с сайта avia-uca.com.ua

13 января, AEX.RU –  Украинское конструкторское бюро «Антонов» ищет пути для модернизации западными агрегатами  имеющегося в стране парка тяжелых военно-транспортных самолетов Ан-124 «Руслан». Об этом пишет Газета.ru.

После обострения ситуации на юго-востоке Украины Киев разорвал военные и экономические связи с Москвой, что негативно отразилось на давнем сотрудничестве двух стран в области авиастроения. Поэтому фирма «Антонов» изучает варианты замены российских деталей, чтобы снизить зависимость от российских поставщиков.

Планируемая замена в первую очередь коснется шасси, тормозной системы и авионики, заявил на прошедшей конференции Military Airlift and Rapid Reaction Operations вице-президент государственного предприятия «Антонов» Александр Кива.

«Политическая ситуация драматичным образом увеличила потребность в западных запчастях», — заявил он на конференции. Украинские самолеты «Руслан» в последние 15 лет нашли широкое применение в перевозках тяжелых грузов в интересах военного альянса NАТО, с их помощью осуществляется поставка тяжелой техники и грузов в Афганистан. Эти полеты осуществляются в рамках натовской программы на перевозку грузов Strategic Airlift Interim Solution. Помимо производства самолетов, КБ Антонова имеет собственное авиатранспортное подразделение «Авиалинии Антонова», имеющее в распоряжении семь Ан-124-100 «Руслан». Для выполнения чартерных рейсов КБ привлекает своих пилотов-испытателей.

В последние годы КБ Антонова уже предпринимало попытки модернизации «Русланов». Так, усовершенствования в оборудовании кабины были призваны сократить стоимость эксплуатации — главным образом за счет уменьшения экипажа с шести до четырех человек. Оборудование самолетов новой авионикой также должно уменьшить экипаж, обещают в компании.

Подробнее



 
 


комментарии (1):

ip Эксперт «Aviation EXplorer»      13/01/2016 [16:41:18]#1
недавно в сети появилась замечательная статья про модернизацию погранфлота Украины
ситуация похожая...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7wZR
Замена личинки в замке на http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/replacementlarvae/.
Прокат Mercedes Maybach - смотрите на этом http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/foreign/mercedes/cclass/maybach/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer