← Назад

Главная Новости 14 января 2016 г.

Рейс "Пермь — Прага" авиакомпании "Чешские авиалинии" выполняться не будет

Пермь
Фото с сайт fedpress.ru

14 января, AEX.RU –  Рейс Пермь — Прага «Чешских авиалиний», который появился в расписании аэропорта "Пермь" в октябре прошлого года, выполняться не будет. Об этом пишет КоммерсантЪ – Пермь.

Как сообщил пресс-атташе авиакомпании Даниель Шабик, «Чешские авиалинии» не будут вводить рейс и в данный момент не планируют прямых сообщений между Пермью и Прагой. По его словам, тот факт, что полет появился в расписании, стал для него «сюрпризом». «Единственным шагом, который мы предприняли осенью прошлого года, — говорит господин Шабик, — стало обсуждение текущего спроса на эту опцию (рейсы из Перми в Прагу) с местными деловыми партнерами и туроператорами. Ответы не были обнадеживающими, поэтому мы и не предприняли дальнейших шагов».

Чехия в зарубежном туристическом потоке из Перми занимает, по разным подсчетам, до 7%. Компаниями реализуются турпоездки в Прагу и лечебно-оздоровительные туры в Карловы Вары. Стоит отметить, что в 2014 году «Чешские авиалинии» стали единственным перевозчиком, осуществлявшим вылеты в Чехию. Однако в связи с низкой заполняемостью рейсов и экономическими проблемами в ноябре 2014 года компания отменила вылеты из Перми на зимний период. С начала января 2015-го авиакомпания возобновила продажу билетов из Перми в Прагу, первый рейс перевозчик намерен был совершить летом. В феврале 2015 года рейс опять был исключен из расписания пермского аэропорта. Однако минувшей осенью появился вновь — с полетной программой с марта по октябрь.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/1/14/147996/