← Назад

Главная Новости 14 января 2016 г.

"Аэрофлот": ФАС имеет основания для мониторинга наших тарифов

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот"

14 января, AEX.RU –  Федеральная антимонопольная служба (ФАС) имеет основания для мониторинга наших тарифов, сообщил журналистам председатель совета директоров ПАО «Аэрофлот» Кирилл Андросов. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«С точки зрения ФАС, основания для оценки рисков (завышения тарифов на авиаперевозки - прим. Агентства «Москва»), несомненно, есть. После того, как с рынка ушла компания «Трансаэро», доля «Аэрофлота» на российском и международном рынке возросла, но ни в одном сегменте не превысила 50%. Поэтому основания (у ФАС - прим. Агентства «Москва») для постоянного мониторинга, несомненно, есть», - отметил К.Андросов.

Он добавил, что эта ситуация не является критичной для «Аэрофлота» или выступает предметом конфликта между авиаперевозчиком и ФАС.

Ранее начальник управления контроля на транспорте ФАС Дмитрий Рутенбер заявил, что при проверке авиакомпании «Аэрофлот» в ведомстве не нашли никаких экономических обоснований роста цен на авиаперевозки, связывая его с уходом конкурента на рынке - авиакомпании «Трансаэро». Однако ФАС может начать применять меры против авиакомпании «Аэрофлота» только в случае дальнейшего роста цен на билеты, пока ведомство ограничилось устным предупреждением компании.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/1/14/148024/