← Назад

Главная Новости 14 января 2016 г.

Российские штурмовики впервые нанесли удары по ИГ под прикрытием ВВС Сирии

Сюжет: ВКС России в Сирии

Су-25 ВКС России в Сирии
Фото с сайта function.mil.ru

14 января, AEX.RU –  Истребители МиГ-29 ВВС Сирии впервые за время операции ВКС России выполнили прикрытие российских штурмовиков во время боевого задания по нанесению ударов по объектам запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство", сообщили "Интерфаксу" в Минобороны РФ.

"Пара истребителей МиГ-29 осуществила прикрытие в воздухе российских штурмовиков, которые наносили удары по объектам инфраструктуры террористов", - заявили в ведомстве в четверг. В сообщении отмечается, что сирийские истребители вылетели с аэродрома базирования и в назначенном районе соединились с российскими штурмовиками, базирующимися на аэродроме Хмеймим. Сирийские машины прикрывали и сопровождали российских пилотов во время выполнения боевой задачи.

По информации министерства, подготовку совместной операции группа сирийских летчиков обсудила с российскими коллегами накануне, во время посещения авиабазы Хмеймим. "Пилоты договорились о правилах радиообмена при совместном выполнении боевых задач по уничтожению инфраструктуры террористов", - отмечается в сообщении.



 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/1/14/148029/