Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 января 2016 г.


Власти могут сформировать предложения по концессионным соглашениям с аэропортами МАУ в 2016 году

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
Фото с сайта mintrans.ru

15 января, AEX.RU –  Федеральные власти могут сформировать предложения по концессионным соглашениям с аэропортами МАУ (Московского авиационного узла) в первом полугодии 2016 г. Об этом журналистам сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов, передает Агентство городских новостей «Москва».

«Пока мы формулируем предложения (для подписания концессионных соглашений с аэропортами МАУ - прим. Агентства «Москва»). Ситуация динамично меняется, ведь надо готовить и предложения, и предлагать определенную финансовую модель. В том числе и обязательства государства по созданию соответствующей инфраструктуры. Мы такие предложения подготовим и в соответствии с дорожной картой в первом полугодии направим», - сказал М.Соколов.

Ранее генеральный директор АНО «Дирекция Московского транспортного узла» Виктор Еремин сообщил, что решение по предоставлению средств из Фонда национального благосостояния (ФНБ) концессионерам московских аэропортов на аэродромную инфраструктуру пока не принято. 

Рассматриваются другие возможные модели, как помочь концессионерам в привлечении финансовых ресурсов. Сумма средств, необходимых на строительство и реконструкцию аэродромной инфраструктуры составляет порядка 70 млрд руб. в ценах II квартала 2013 г.

Согласно сетевому плану-графику реализации мероприятий по развитию аэропортов московского авиационного узла, который утвержден первым заместителем председателя правительства РФ Игорем Шуваловым 2 апреля 2014 г. №2015п-П9, перед подписанием концессионных соглашений для развития аэродромной инфраструктуры должен быть выполнен ряд мероприятий. Первое мероприятие по плану-графику - это завершение консолидации активов аэропорта Внуково и Шереметьево в соответствии с указами президента РФ от 1 августа 2015 г. и 28 августа 2015 г. 

Второе - принятие нормативных документов по отмене государственного тарифного регулирования. Третье - вопрос по отмене существующих льгот по НДС на аэропортовую деятельность.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer