Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 января 2016 г.


Максим Кузюк: "Технодинамика" начнет поставки парашютных систем для БТР и БМД в 2017 году

Переслать новость другу

Максим Кузюк
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

15 января, AEX.RU –  Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех отгружает парашютно-десантные системы для бронетранспортных машин (БТР) и боевых машин десанта (БМД), разработанных в интересах ВДВ для прохождения государственных совместных испытаний. В 2017 году средства десантирования начнут поставляться в войска РФ. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех отгружает парашютно-десантные системы ПБС-950У («Бахча-У-ПДС») для государственных совместных испытаний в Государственный лётно-испытательный центр Министерства обороны имени В. П. Чкалова. 

«Сейчас изделия находятся на первом этапе государственных совместных испытаний, которые продлятся до конца декабря 2016 года, - говорит глава «Технодинамики» Максим Кузюк. - Первые сбросы боевых машин со средствами десантирования «Технодинамики» прошли успешно». По его словам, поставки парашютных систем в ВДВ начнутся в 2017 году. 

Новая система, разработанная МКПК «Универсал», входящим в холдинг, предназначена для доставки на сушу боевых машин с экипажем, десантируемых из самолетов типа Ил-76 и их модификаций. Она позволяет доставить технику в назначенную точку, обеспечивая полную сохранность боевой машины десанта и ее готовность к действию сразу после приземления. По своим характеристикам система «Технодинамики» не имеет зарубежных аналогов. 

Бахча-У-ПДС состоит из подвесной, амортизационной, а также парашютной системы. Парашютная система разработана Научно-исследовательским институтом Парашютостроения (входит в состав «Технодинамики») и включает в себя 11 блоков основных парашютов площадью 350 кв. м каждый. Инновационным решением при создании средства десантирования является разработанный принцип «принудительного наддува», который гарантированно позволяет обеспечить снижение перегрузок до приемлемых значений при приземлении, рассказали в холдинге.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZKLT
Стоимость замены стеклопакета на http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/doubleglazing/.
Замена личинки в замке на http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/replacementlarvae/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer