Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 января 2016 г.


Самолет авиакомпании МАУ совершил вынужденную посадку в аэропорту Львова

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Львов"
Фото пользователя RBohdan с сайта ru.wikipedia.org

15 января, AEX.RU –  Самолет авиакомпании МАУ, выполнявший рейс «Львов – Киев», 15 января совершил вынужденную посадку в аэропорту "Львов", никто не пострадал, сообщает Интерфакс Украина со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Львовской области.

По данным прокуратуры, в пятницу утром из аэропорта "Львов" вылетел самолет авиакомпании МАУ  в  Борисполь, но вскоре вернулся назад в связи с техническими неисправностями. Из самолета эвакуировали 156 пассажиров и шесть членов экипажа. Потерпевших в результате инцидента нет.

По предварительным данным, как отмечает прокуратура, причиной вынужденной посадки могло быть замыкание электропроводки над кабиной пилотов. Досудебное расследование проводится по ч. 1 ст. 276 УК Украины (нарушение правил движения или эксплуатации воздушного транспорта).

Между тем в пресс-службе авиакомпании МАУ сообщили, что Boeing 737-800, выполнявший указанный рейс, вернулся в аэропорт вылета, поскольку после набора высоты в пассажирском салоне появился запах горелого пластика, однако признаков возгорания – дыма и огня – не было выявлено.

Там отметили, что запах в салоне мог быть вызван попаданием, вероятно, целлофанового пакета, целлофановой пленки для упаковки чемоданов в двигатель через воздухозаборник.

В пресс-службе МАУ добавили, что на текущий момент самолет проходит предполетную обработку и в ближайшее время вылетит по месту назначения. На его борту находится 115 трансферных пассажиров.

В МАУ добавили, что тем пассажирам, которые опоздали на стыковочные рейсы, компания индивидуально проводит перебронирование.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer