← Назад

Главная Новости 18 января 2016 г.

Новый закон Южной Кореи ужесточает наказания для буйных авиапассажиров

Фото с сайта security-train.ru

18 января, AEX.RU –  Новый закон, вступающий в силу с 19 января в Южной Корее, ужесточает наказания для буйных авиапассажиров, объявило в понедельник министерство транспорта этой страны. Об этом сообщает РИА Новости.

По его данным, пять лет тюрьмы или 50 миллионов южнокорейских вон (41 тысяча долларов) грозит тем, кто попытается угрожать пилотам во время полета самолета. Ранее наказание за это предусматривало штраф в 10 раз меньше.

Если пьяный пассажир причинит физический вред другому пассажиру во время полета, его ждет наказание в виде штрафа в размере 10 миллионов вон (около 8,2 тысячи долларов), тогда как раньше было вдвое меньше.

С другой стороны, наказания предусмотрены и для экипажей самолетов на случай, если они не сообщат о нарушениях общественного порядка на борту и не выдадут нарушителей полиции после посадки. В таких случаях им грозит штраф в размере 10 миллионов долларов, сообщает агентство Рёнхап.

По его данным, число инцидентов в самолетах из-за поведения выпивших пассажиров неуклонно растет. Так, с января по октябрь 2015 года было отмечено 369 таких случаев, в 2014 году — 354, в 2013 году — 203 инцидента.

Наиболее нашумевшим из них стал скандал на борту самолета корейской авиакомпании Korean Air Lines с дочерью её председателя, которая была возмущена тем, что ей не так подали сушеный арахис, в результате для улаживания конфликта рейс Сеул — Нью-Йорк задержали на 20 минут. Еще один громкий случай был связан с поп-певцом Ким Чан Хуном, пытавшимся курить во время полета.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/1/18/148102/