Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 января 2016 г.


Самолет Ан-24, установленный на постаменте в аэропорту Южно-Сахалинска, лишился части хвостового оперения

Переслать новость другу

Поврежденный Ан-24 на постаменте в аэропорту "Южно-Сахалинск"
Фото с сайта sakhalin.info

19 января, AEX.RU –  Самолет Ан-24, установленный на постаменте по дороге в аэропорт Южно-Сахалинска, сегодня утром лишился части хвостового оперения. По всей видимости, конструкция не выдержала порывов ветра, хотя пока в областном центре, несмотря на предсказания синоптиков, погода более-менее спокойная. Об этом сообщает Sakhalin.info.

На данный момент не известно, кто теперь будет ремонтировать воздушное судно. В прошлом году сообщалось, что этот памятник наряду с несколькими другими появился там незаконно, так как решение об установке памятника, памятного знака, мемориальной доски на территории Сахалинской области принимается уполномоченным органом по согласованию с экспертно-консультативным советом по сохранению историко-культурного наследия Сахалинской области. Прокуратура требовала снести незаконные памятники, но  вопрос этот, ввиду его спорности, решен не был.

Памятник сахалинским авиаторам, а именно так официально называют Ан-24 на въезде в аэропорт, был торжественно открыт 15 августа 2014 года, накануне Дня воздушного флота. Последний рейс самолет выполнил 5 июня 2010 года по маршруту Южно‐Сахалинск — Южно‐Курильск (Менделеево) — Южно‐Сахалинск.

Как позже сообщили в авиакомпании "Аврора", оторванные ветром части хвостового оперения самолета переданы в авиационно-техническую базу компании, специалисты восстановят их. Позже при участии "Авроры" Ан-24 будет отремонтирован. Примечательно, что официально он до сих пор никому не принадлежит и обслуживать памятник некому. Ранее самолет эксплуатировала компания "Сахалинские авиатрассы", позже переименованная в "Аврору".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjoJD
Услуги сертифицированного специалиста: https://youdo.com/lawyer/advocate/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer