← Назад

Главная Новости 19 января 2016 г.

Объемы программы субсидируемых авиаперевозок из Уфы останутся на уровне 2015 года

Аэропорт Уфы
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

19 января, AEX.RU –  В программе субсидируемых авиаперелетов между городами-столицами Приволжского федерального округа из Уфы остались те же направления, что и в 2015 году, пишет КоммерсантЪ - Уфа.

Предполагается, что государство будет компенсировать часть затрат перевозчиков на полеты из Уфы по семи направлениям — в Ижевск, Киров, Пермь, Оренбург, Ульяновск, Чебоксары и Самару. 

Объем предусмотренных субсидий Башкирии не уточняется. Субсидии федерального центра и региона запланированы в пропорции 60:40. В прошлом году кабмин республики предусмотрел в бюджете на выплату субсидий авиакомпаниям-участникам программы 30 млн руб., федеральное правительство — 45 млн руб. В выполнении рейсов по программе в Башкирии были задействованы авиакомпании «Оренбуржье» (входит в ГУП «Международный аэропорт Оренбург» и авиатакси Dexter («Декстер», ЗАО «Авиа менеджмент груп»).

Программа развития межрегиональных авиаперевозок на территории ПФО стартовала в апреле 2013 года. Она позволила вывести на окупаемость рейсы из Уфы в Казань, Нижний Новгород и Самару, которые выполнял «ЮТэйр».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/1/19/148232/