Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 января 2016 г.


Комплексный тренажер транспортно-боевого вертолета Ми-35М поставлен одному из инозаказчиков

Переслать новость другу

Ми-35М
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

19 января, AEX.RU –  Компании "Р.Е.Т. Кронштадт" и "ТАВ" разработали и поставили по заказу "Рособоронэкспорта" комплексный тренажер современного транспортно-боевого вертолета Ми-35М, предназначенный для эффективной подготовки летного состава, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на пресс-службу группы "Кронштадт".
       
"Комплексный тренажер вертолета Ми-35М уровня FTD (без системы подвижности) с современной системой визуализации прошел предварительную приемку заказчиком на территории РФ и успешно отгружен в зарубежный учебный центр армейской авиации", - говорится в пресс-релизе компании.
       
В нем отмечается, что "монтаж и сдача в эксплуатацию будет производиться в 2016 году после подготовки заказчиком помещения для технического средства обучения. Специалисты заказчика прошли полный курс подготовки и работы с тренажером для последующего проведения самостоятельного обучения пилотов вертолета".
       
Геометрические размеры, конфигурация приборного оборудования, внешний вид, функциональность и подсветка кабины тренажера полностью аналогичны настоящей кабине вертолета Ми-35М. Программное обеспечение основано на модульной структуре, благодаря которой можно создать любую нужную конфигурацию при имитации задач. Динамика полета, функционирование бортовых систем вертолета и окружающей среды моделируются вычислительным комплексом тренажера, говорится в сообщении. 
       
"Технические средства обучения для вертолета Ми-35М успешно поставлены, аналогичные готовятся к отправке ряду зарубежных заказчиков. Разработка технических средств обучения летного и инженерно-технического персонала, эксплуатирующего вертолеты Ми-35М, проводилась в тесном взаимодействии с ведущими предприятиями России: ПАО "МВЗ им. М.Л.Миля", АО "Вертолеты России", ПАО "Роствертол", - цитирует пресс-служба генерального директора компании "Кронштадт" Игоря Строкина.
       
По его словам, в процессе создания комплексного тренажера экипажа и учебного компьютерного класса были использованы изобретения, полезные модели, программы для ЭВМ, базы данных, разработанные сотрудниками компаний "Р.Е.Т. Кронштадт" и "ТАВ".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvqT3
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer