Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 января 2016 г.


Airbus Group в Силиконовой долине переходит к полномасштабной работе

Переслать новость другу


19 января, AEX.RU –  Спустя шесть месяцев после запуска венчурный фонд и центр инноваций и технологий Airbus Group в Силиконовой долине начали работу в полном объеме, сообщил Том Эндерс (Tom Enders), генеральный директор Airbus Group (биржевой тикер  AIR) в ходе конференции Digital-Life-Design 2016 в Мюнхене.

В конце мая 2015 года Airbus Group объявила о планах учредить независимый фонд венчурного капитала и центр инноваций в Силиконовой долине, получивший название A³. Генеральным директором венчурного фонда был назначен Тим Домбровски (Tim Dombrowski), а центр инноваций A³ возглавил Пол Еременко (Paul Eremenko). 

"Венчурный фонд Airbus Ventures завершил формирование команды менеджмента, его капитал, полученный от Airbus Group, составляет 150 млн долларов. Миссия фонда – определить наиболее прогрессивных предпринимателей и инвестировать в них в рамках глобальной аэрокосмической экосистемы. Недавно Airbus Ventures осуществил первое капиталовложение в базирующуюся в Аризоне автотранспортную компанию Local Motors Phoenix, чей подход объединяет развитие открытых инноваций и производство микроизделий. Local Motors владеет растущей международной сетью небольших предприятий; средства, предоставленные фондом Airbus Ventures, позволят компании открыть ряд производственных мощностей и лабораторий в Германии, специализирующихся на аэрокосмической отрасли", - сообщили в Airbus Group.

Штаб-квартира A³ (или “A-Cubed”) располагается в г. Сан-Хосе, штат Калифорния. Компания располагает прочными связями с ключевыми направлениями бизнеса Airbus Group; ее бизнес-процессы отличает скорость реализации и толерантность к риску. 

Цель A³ – содействовать экосистеме Силиконовой долины в реализации возможностей по развитию технологий, бизнес-моделей, производства и других процессов, позволяя вывести Airbus Group и ее подразделения, а также отрасль в целом на качественно новый уровень развития. A³ полностью сформировала команду менеджмента и работает с рядом проектов, направленных на поставку масштабных демонстрационных моделей в сжатые сроки, а также поддержку срочных пилотных проектов Airbus Group в Силиконовой долине и по всему миру. Также А³ содействует фонду Airbus Ventures в проведении юридического аудита (due diligence) и обеспечивает техническую поддержку компаниям Группы. Одним из первых проектов A³ стало сотрудничество с провайдером услуг наземного передвижения Uber на новом рынке. Проект предполагает создание сервиса вертолетного такси по запросу на вертолетах H125 и H130 производства Airbus Group. В рамках программы будет протестирована новая бизнес-модель для эксплуатантов вертолетной техники, которая обеспечит доступ к более широкой базе клиентов, пояснили в компании.  

«В 2016 году Пол Еременко и Тим Домбровски возглавили действующий центр инноваций и венчурный фонд. Мы достигли отличного результата в сжатые сроки, и я рад, что оба руководителя уже запустили перспективные проекты и осуществляют вложения», – сказал Том Эндерс. – «Несмотря на то, что обе организации базируются Силиконовой долине, они будут работать в глобальном масштабе, стремясь вывести наш бизнес на совершенно новый уровень. Конечно, переход к цифровой среде является предпосылкой для успешного инновационного развития в будущем. Я рад, что за год мы смогли осуществить качественный скачок в развитии инновационного подхода в компании, и мы продолжим работать над этим и в 2016 году».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcPiN
Объявление: http://courier.youdo.com/products-delivery/animals-food/dog/, подробное описание.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/dlv/avto/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer