Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 января 2016 г.


Воронежское облправительство согласилось снизить налоговую ставку для ИФК

Переслать новость другу

Встреча Алексея Гордеева с Александром Рубцовым
Фото с сайта govvrn.ru

19 января, AEX.RU –  19 января губернатор Алексей Гордеев встретился с генеральным директором ОАО «Ильюшин Финанс Ко.» Александром Рубцовым. Они обсудили вопрос предоставления дополнительных льгот авиализинговым компаниям по налогу на имущество организаций с 2016 года, сообщает пресс-служба областного правительства.

Во встрече также приняли участие заместитель губернатора – первый заместитель председателя правительства Воронежской области Андрей Ревков и руководитель департамента экономического развития  Воронежской области Анатолий Букреев.

Напомним, что в ноябре 2015 года Воронежская областная дума приняла поправки, согласно которым ставка налога на имущество для авиализинговых компаний в регионе увеличивается с нулевой до 1,1%. В связи с этим руководство ОАО «Ильюшин Финанс Ко.» заявило о своей возможной перерегистрации на территории другого субъекта РФ. Облправительство пошло на встречу ОАО «Ильюшин Финанс Ко.», и в результате проведенных переговоров было принято решение о снижении ставки до 0,3% .

«В ходе встречи губернатор подтвердил заинтересованность области в крупном налогоплательщике и актуальность принятого решения о снижении ставки. Соответствующие поправки  уже внесены в закон Воронежской области «О налоге на имущество организаций» и прошли стадию согласования на уровне исполнительной власти региона. Законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании Воронежской облдумы, которое состоится в феврале. Стороны также обсудили возможность дальнейшего усовершенствования законодательной базы с целью создания взаимовыгодных условий сотрудничества региона и авиализинговых компаний. Речь шла и о подготовке к подписанию долгосрочного соглашения между правительством области и ОАО «Ильюшин Финанс Ко.», подразумевающего реализацию совместных проектов, направленных на развитие авиастроительной отрасли», - отметили в пресс-службе. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer