Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2016 г.


В столице Гватемалы закрыт международный аэропорт из-за выбросов вулканического пепла

Переслать новость другу

Аэропорт Гватемалы La Aurora
Фото с сайта airports-worldwide.com

21 января, AEX.RU –  Мощные выбросы пепла из жерла вулкана Фуэго, расположенного в окрестностях столицы Гватемалы, заставили власти страны временно закрыть международный аэропорт Ла Аурора. Об этом пишет ТАСС.

Как сообщили представители Управления гражданской авиации (УГА) центральноамериканской страны, пепельное облако поднялось на высоту 6,5 тыс. метров. 

В связи с потенциальной опасностью, которую представляет значительная концентрация пепла в воздухе для воздушных судов, принято решение приостановить работу столичного авиатерминала в качестве превентивной меры, отметили представители УГА. Работа аэропорта возобновится, "как только это позволят сделать атмосферные условия". 

Активность вулкана Фуэго, расположенного в 50 км к западу от столицы Гватемалы, значительно повысилась в начале недели. Из кратера вулкана высотой более 3,7 тыс. метров над уровнем моря произошли выбросы пепла, лавы и других раскаленных продуктов вулканической деятельности. Как отметили гватемальские власти, пока не возникла необходимость проводить эвакуацию жителей поселков, находящихся в окрестностях вулкана. 

В прошлом Фуэго уже неоднократно становился причиной временной приостановки операций в столичном международном аэропорту. Причиной этого в большинстве случаев также становился вулканический пепел, который нередко покрывал взлетно-посадочные полосы авиатерминала.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer