Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2016 г.


Учреждена Латвийская авиационная ассоциация

Переслать новость другу

Флаг Латвии
Фото с сайта wikimedia.org

21 января, AEX.RU –  По инициативе международного аэропорта "Рига" и при активном участии авиационных предприятий в среду была учреждена Латвийская авиационная ассоциация, сообщила BNS представитель аэропорта Сармите Ринмане. Об этом пишет Delfi.

Главными целями деятельности Ассоциации являются укрепление отрасли, повышение конкурентоспособности связанных с ней предприятий на местном и международном рынках, развитие человеческих ресурсов сферы, а также - привлечение предприятий к процессам планирования авиационной политики.

Работа Ассоциации будет организована по ряду кластерных направлений - пассажирские перевозки и туризм, услуги по перевозке грузов и инфраструктура, обслуживание воздушных судов и бизнес-авиация, исследования и обучение в авиации, услуги, производство систем и оборудования, региональная авиация и аэродромы.

В среду была утверждена и стратегия деятельности Ассоциации на 2016-2020 годы. В учредительном собрании участвовали представители более 30 предприятий, связанных с отраслью.

Член правления Ассоциации Артурс Кокарс рассказал BNS, что в среду был избран совет организации. В него вошли председатель правления аэропорта "Рига" Андрис Лиепиньш, член правления транспортного предприятия Greencarrier Freight Services Latvia Артур Брунавс, старший вице-президент по вопросам управления персоналом национальной авиакомпании airBaltic Дайга Эргле, представитель airBaltic Том Андерсонс, административный проректор Института транспорта и связи Юрис Канелс, директор Airo Catering Services Latvia Андрис Балицкис и другие лица. Международный аэропорт "Рига" - крупнейший узел авиасообщения в странах Балтии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer