Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2016 г.


В Бахрейнском международном авиасалоне примут участие 139 компаний

Переслать новость другу

Пилотажная группа "Русские витязи"

21 января, AEX.RU –  Четвертый международный авиасалон Bahrain International Air Show BIAS-2016 откроется в четверг в Бахрейне при участии 139 компаний из 35 стран мира. Об этом сообщает РИА Новости.

По традиции на авиабазу Сахир на открытие салона прибудет король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа, который после официального открытия шоу посетит несколько стендов и пообщается с участниками выставки.

Как сообщил журналистам перед открытием авиасалона министр транспорта Бахрейна Кемаль бен Ахмед, число компаний, пожелавших участвовать в салоне, заметно выросло по сравнению с авиашоу двухлетней давности — с 108 до 139. Авиасалон посетят 75 официальных делегаций.

Как ожидается, пройдут традиционные выступления иностранных пилотажных групп, в числе которых группа высшего пилотажа ВВС России "Русские витязи", европейские пилотажные группы, а также пилоты из Саудовской Аравии, "Эмиратские наездники" и "Королевские соколы" ВВС Иордании. Эти выступления вызовут большой интерес у широкой публики. Власти Бахрейна рассчитывают, что ежедневно авиашоу посетят не менее 12 тысяч зрителей.

Как ранее сообщил представитель Воздушно-космических сил РФ полковник Игорь Климов, на международном салоне в Бахрейне экипажи "Русских Витязей" продемонстрируют обновленную летную программу.

Российские летчики на тяжелых истребителях Су-27 совершат полеты в составе шести экипажей в сомкнутом строевом порядке "пирамида", выполнив при этом косые петли, боевые развороты, петлю Нестерова, двойные боевые развороты, полупереворот, синхронные бочки, перестроение в "ромб", виражи на форсаже, встречный парный пилотаж, фигуру "зеркало", роспуск "фонтан" и многие другие. Шестерка экипажей пилотажной группы планирует усложнить свою воздушную программу за счет выполнения наиболее сложных фигур подряд.

На авиасалоне в Бахрейне Россия представит последние достижения в области гражданской и военной авиации при участии компаний Объединенная авиастроительная корпорация, "Сухой", "Ильюшин", Рособоронэкспорт. Представлять российскую делегацию во время авиашоу будет заместитель главнокомандующего ВВС РФ Сергей Дронов, а также почетный гость бахрейнских властей — специальный представитель президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа Виктор Зубков. Авиасалон в Бахрейне продлится до 23 января.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWHUB
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/city/, подробности по ссылке.
Сколько стоит отделка ПВХ панелями? - http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/material/otdelka-sten-plastikovimi-panelyami/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer