Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2016 г.


Максим Кузюк: "Нужно еще сильнее сокращать издержки"

Переслать новость другу

Максим Кузюк
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

21 января, AEX.RU –  Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех провел традиционное ежегодное совещание с руководителями предприятий холдинга. Руководители обсудили выполнение всех стоящих перед холдингом задач в сложных экономических условиях. Предпринятые в 2015 году антикризисные меры принесли свои результаты, отметил глава «Технодинамики» Максим Кузюк, но 2016 год приносит новые вызовы, сообщает пресс-служба холдинга.

В холдинге «Технодинамика» Госкорпорации Ростех прошло ежегодное совещание с директорами предприятий, входящих в холдинг. На нем обсуждались результаты выполнения программы на 2015 год и планов на 2016 год.

«Мы не можем исправить макроэкономическую ситуацию, но можем быть теми, кто адаптируется, перестроится, и выйдет из нее с более сильной конкурентоспособной позицией, - сказал глава холдинга «Технодинамика» Максим Кузюк. – Сегодня мы видим с одной стороны снижение цен на нефть, курса рубля и рост инфляции, а с другой стороны – рост объемов заказов, оживающий экспортный рынок и рост интереса к российской продукции по всему миру. Мы должны ответить на эти вызовы». 

В 2015 году на аналогичном совещании было принято решение запустить антикризисную программу в связи со сложной экономической ситуацией, сократить постоянные расходы и материальную себестоимость продукции, повысить производительность труда. По итогам года по всем этим показателям удалось достигнуть существенных результатов. Так выработка на одного производственного работника по добавленной себестоимости возросла на 23% и составила 3,2 млн рублей, на 8% снизилась материальная себестоимость продукции и на 3% снизились все накладные расходы в пересчете на добавленную стоимость.

Как считают в руководстве холдинга, для выполнения всех целей на 2016 год потребуются еще более кардинальные меры. В 2016 году выработка на одного производственного работника должна составить 5,5 млн рублей, а материальная себестоимость и накладные расходы снизиться еще на 5% на рубль добавленной стоимости. 

«Наша задача – финансирование разработок, выпуск на рынок новой продукции, для этого нам нужно наращивать чистую прибыль и положительный денежный поток, - сказал глава «Технодинамики» Максим Кузюк. – А значит нужно еще активнее сокращать издержки и становиться более конкурентоспособными». Он отметил, что холдинг не отказывается от перспективных проектов, которые должны стать драйверами роста холдинга в дальнейшем.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer