Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2016 г.


Владимир Печеный: Никаких проблем у колымчан с приобретением авиабилетов быть не должно

Переслать новость другу

Аэропорт Магадана
Фото пользователя majkl2 с сайта russkoeradio.fm

21 января, AEX.RU –  Никаких проблем у колымчан с приобретением авиабилетов в отпускной период быть не должно. Такая информация прозвучала на совещании с авиаперевозчиками, авиатранспортными агентствами, которое провел губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

 «Впереди отпускная компания. В летний период около 30 тысяч колымчан уже высказали желание вылететь в другие регионы страны. Наша  обязанность -  обеспечить  людей билетами, организовать транспортное сообщение таким образом, чтобы все желающие свободно могли воспользоваться своим правом»,- сказал губернатор.

Самым востребованным направлением является Москва. Почти половина отпускников  планируют лететь в столицу.  Глава региона сообщил, что  уже запланировано авиакомпаниями  выполнять более 10 рейсов в неделю на современных авиалайнерах  в этом направлении. В качестве  основного перевозчика выступает компания   «ВИМ-Авиа», которая заявила о ежедневных  полетах  из Магадана в Москву и обратно,  и уже продает билеты на летний период.  Их стоимость до конца марта  по маршруту туда-обратно  составляет 28,9 тыс. рублей.   С марта по октябрь билеты стоят около 40 тысяч рублей.

О  двух рейсах в неделю заявляет компания «Икар», которая  пришла в регион после ухода «Трансаэро». По- прежнему один рейс в неделю будет выполнять «Аэрофлот». Но намерение выйти также на данный маршрут имеет и авиакомпания  «Россия».

Кроме Москвы в географию полетов из Магадана входят  популярные у колымчан рейсы до Краснодара, Симферополя, Санкт-Петербурга, а также рейсы на Хабаровск, Владивосток, Иркутск, Новосибирск, Петропавловск-Камчатский.

Глава региона считает, что никаких проблем при такой частоте полетов ни по какому направлению быть не должно.   В то же время авиакомпаниям нужно просчитать все риски, чтобы   затем «вдруг»  в  летний период  не заявить об уходе с магаданского направления.

Руководители  органов власти бюджетной сферы озвучили цифры о  планируемом количестве отпускников, рассказали о ситуации с  заключением  соглашений с агентствами по продаже авиабилетов. К сожалению,  у  некоторых бюджетных организаций остается долг по оплате перед кассами еще за прошлый год. Но все заверили губернатора, что в ближайшее время долги будут погашены.

В свою очередь руководители  транспортных агентств отметили, что уже сейчас,  заранее,  пока есть билеты на все даты, работники бюджетной сферы могут приобретать  их и  за наличный расчет,  могут бронировать  места детям на эти же рейсы,  чтобы  ближе к маю избежать  всеобщего ажиотажа.

Дополнительная нагрузка в связи с увеличением частоты полетов и пассажиропотока возрастет  на «Аэропорт  Магадан». Генеральный директор  Сергей Замараев  рассказал на совещании о мерах, которые   принимает аэропорт   по решению задачи. Это  обустройство  дополнительных стоек регистрации, выходов на посадку, приобретение необходимого оборудования, автобусов, усиление противопожарной защиты,  мер безопасности и другие. 

По его словам, аэропорт выполнит поставленную задачу, но  четкость в выполнении расписания вылетов  будет зависеть и от самих пассажиров. Поскольку меры безопасности усилены, больше времени тратится на досмотр пассажиров. Поэтому колымчане должны  приезжать в аэропорт заблаговременно, не менее, чем за 2,5 часа, чтобы  человеческий фактор не стал причиной  задержек.

По итогам совещания губернатором даны  ряд поручений органам исполнительной власти региона. Одно из них -  держать на строгом контроле выполнение постановления Правительства  страны о соблюдении квот по количеству мест для работников бюджетной сферы,  для граждан, имеющих право на субсидии. Поручено также проводить мониторинг цен, чтобы  не допустить  их резкого  колебания.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8Bdy
Тут http://perevozki.youdo.com/garbage/snow/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer