Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2016 г.


"Газпромнефть-Аэро" начала заправки в аэропорту Калуги

Переслать новость другу

Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"

21 января, AEX.RU –  Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», начала поставку авиационного топлива для заправки воздушных судов в Международном аэропорту «Калуга». Об этом говорится в совместном пресс-релизе  «Газпромнефть-Аэро» и АО "Международный аэропорт Калуга".

Заправки в Калуге осуществляются в партнерстве с компанией «Авиасервис». Таким образом, топливозаправочная сеть «Газпромнефть-Аэро» в России расширилась до 19 аэропортов в крупнейших городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Омске, Красноярске и других.

На сегодняшний день «Газпромнефть-Аэро» располагает наибольшим среди российских компаний количеством ТЗК, имеющих высший статус авиатопливообеспечения Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Это комплексы в аэропортах Толмачево, Мурманск, Пулково, Томск, Шереметьево, Брянск, Ульяновск, Красноярск, Кемерово, Орск и Омск. ТЗК в Новосибирском аэропорту Толмачево является одной из четырех в мире и единственной в Восточной Европе площадкой, сертифицированной для проведения тренингов IATA по авиатопливообеспечению. На всех ТЗК «Газпромнефть-Аэро» внедрена техническая политика, разработанная на основе отечественных и международных требований по хранению топлива и заправке воздушных судов, поясняется в сообщении.

Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «Расширение топливозаправочной сети в российских регионах является стратегической целью «Газпромнефть-Аэро». Мы видим большой потенциал роста пассажиропотока в Международном аэропорту «Калуга» и готовы развивать здесь сотрудничество с российскими и иностранными авиакомпаниями, обслуживая их на уровне лидеров мировой авиатопливной отрасли».

Генеральный директор АО «Международный аэропорт Калуга» Салават Кутушев, в свою очередь, заявил: «Сотрудничество с одним из лидеров рынка авиатопливообеспечения России позволит аэропорту Калуги предложить авиакомпаниям весь спектр высококачественных услуг по обслуживанию воздушных судов. Это сделает наш аэропорт еще более привлекательным для новых партнеров, что позволит значительно расширить в будущем маршрутную сеть аэропорта Калуги».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWhSW
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/food-delivery/, лучшие цены.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer