Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2016 г.


Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев принял участие в работе оргкомитета конференции "Инженеры будущего"

Переслать новость другу

Борис Елисеев, Ректор МГТУ ГА
Фото aex.ru

21 января, AEX.RU –  Член Коллегии Росавиации, ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА), профессор Борис Елисеев в четверг принял участие в первом заседании организационного комитета открытой научно-практической конференции «Инженеры будущего», инициатором проведения которой выступил Департамент образования города Москвы. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

Конференция «Инженеры будущего» будет проводиться ежегодно в марте-апреле среди обучающихся 7-11-х инженерных классов и работников образовательных организаций в рамках мероприятий проекта «Инженерный класс в московской школе». Ее цель – представление образовательных достижений школьников, а также обсуждение проблем развития инженерного образования и определение эффективных моделей реализации профильного обучения. В состав оргкомитета вошли представители Департамента образования города Москвы и ректоры ведущих московских ВУЗов.

"Технологическая модернизация России невозможна без комплексного развития системы инженерного образования в стране. Спрос со стороны экономики на инженерные компетенции с каждым годом растет. Поэтому мы приветствуем целенаправленные и продуманные усилия Правительства Москвы в этом направлении, - отметил Борис Елисеев. - В столице уже второй год с успехом идет проект «Университетские субботы». С этого года открываются инженерные классы в московских школах. Новый проект «Инженеры будущего» позволит выделить наиболее талантливую молодежь. Мы готовы всячески помогать и участвовать в этой работе".

МГТУ ГА в середине ноября 2015 года провел цикл специальных семинаров для педагогических работников, привлекаемых к работе в новом образовательном проекте «Инженерный класс в московской школе». Участие в организованных семинарах принимали учителя 9-11 классов московских школ, преподающие математику, физику, информатику, историю, обществознание, географию, английский язык, а так же завучи, отвечающие за работу инженерных классов. 

Руководство университета приняло приглашение московских властей, поддержанное рядом школ города, об участии в проекте инженерных классов. Этот проект направлен на формирование у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности в области инженерных специальностей и оказание помощи обучающимся в профессиональном самоопределении. С 2014 года МГТУ ГА участвует в проекте «Университетские субботы». Лекции, которые читают лучшие профессора ВУЗа, направлены на просвещение молодежи и профессиональную ориентацию ребят в области развития гражданской авиации. У университета есть для этого все возможности. ВУЗ располагает собственной авиационно–технической базой с парком воздушных судов отечественного производства и новейшими авиационными тренажерами самолетов Аirbus и Boeing, уточнили в МГТУ ГА.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZyYA
Тут http://perevozki.youdo.com/passenger/firms/, подробнее >>
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/city/dlv/izmskvspb/, смотреть варианты >>
Смотрите: https://youdo.com/lawyer/civillaw/intellectual/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer