Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2016 г.


Etihad Cargo и Масдарский институт науки и технологий разработали систему транспортировки термочувствительных грузов

Переслать новость другу

Вице-президент Etihad Cargo Дэвид Керр (слева) и вице-президент по исследованиям Масдарского университета Стив Гриффитс
Фото пресс-службы авиакомпании Etihad Airways

21 января, AEX.RU –  Масдарский институт науки и технологий (Masdar Institute of Science and Technology), специализирующийся на исследованиях и разработках современных энергетических систем и экологически чистых технологий, и Etihad Cargo, динамично развивающееся грузовое подразделение Etihad Airways, заявили о совместном запуске «умной» системы охладительных тележек для грузовых авиаперевозок (cool dolly), которые будут отличаться режимом температурного контроля, а также экоустойчивостью и энергосбережением. Об этом сообщает пресс-служба Etihad Airways.
 
"В настоящее время многие международные аэропорты и службы наземной эксплуатации используют транспортировочные тележки, которые работают на дизельном топливе и с применением энергозатратных холодильных установок – дорогих в обслуживании и часто не отвечающих эксплуатационным требованиям. Результатом сотрудничества института Масдара и Etihad Сargo стала уникальная охладительная тележка, созданная специально для оптимизации перевозок таких чувствительных к температурному режиму грузов, как фармацевтические препараты, сельскохозяйственные животные и скоропортящиеся продукты, которые подлежат транспортировке между воздушным судном и складским помещением. Это дает Etihad Cargo и международному аэропорту Абу-Даби значительное конкурентное преимущество по сравнению с другими крупными транспортными узлами", - пояснили в авиакомпании.
 
Новая гибридная тележка для провоза термочувствительных грузов объединяет инновационный термоэлектрический модуль, модифицированные компрессорные установки и специально созданный дополнительный внешний аккумулятор, который может быть присоединен к солнечным панелям, что в свою очередь обеспечивает безопасную для окружающей среды подзарядку. Таким образом, температура в тележке может регулироваться в зависимости от индивидуальных характеристик термочувствительного груза, потребляя при этом минимальное количество энергии.
 
«Мы рады возможности сотрудничать с Etihad Airways в работе над исследовательскими проектами, которые позволят компании применять инновационные решения. Наша исследовательская платформа представляет собой синтез энергетики и системных разработок, который, надеемся, внесет существенный вклад в индустрию транспорта и логистики как в ОАЭ, так и за его пределами», - отметил доктор Гриффитс.
 
Событие также прокомментировал Дэвид Керр: «Мы стремимся к тому, чтобы предлагать нашим клиентам инновационные и экологически безопасные решения для их бизнеса. Институт Масдара оказал неоценимую помощь в создании тележек с регулируемым температурным режимом, который поможет защитить перевозимые грузы от перенагрева и жестких погодных условий, с которыми мы часто сталкиваемся в ОАЭ».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer