Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2016 г.


Во "Внуково" занялись дезинфекцией из-за свиного гриппа

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

21 января, AEX.RU –  На фоне первой за 5 лет смерти от свиного гриппа в Москве столичный аэропорт «Внуково» усилил меры безопасности в рамках борьбы с распространяющимся свиным гриппом. Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Находимся в боевой готовности. В аэропорту «Внуково» усилена дезинфекционная обработка всех помещений. Все помещения подвергаются тщательной обработке с применением специальных дезинфицирующих растворов. Проводится комплекс мероприятий, направленных на уничтожение возбудителей инфекционных заболеваний и разрушение токсинов на объектах внешней среды, — сообщили в аэропорту. — Особое внимание уделяется пассажирским зонам — раз в час обрабатываются все ручки, кнопки и кабины лифтов, перила эскалаторов, краны и бумагодержатели в туалетах и т.д. В поломоечные машины также помимо моющего раствора добавляется специальное средство, которое способствует уничтожению патогенных микробов». 

Все использующиеся средства абсолютно безопасны для здоровья людей. Кроме того, усилен предполетный и послеполетный медицинский контроль экипажей, с целью выявления заражения вирусной инфекцией на ранней стадии, сообщили во «Внуково». В «Домодедово» не смогли оперативно ответить на запрос «Известий», в «Шереметьево» адресовали к Роспотребнадзору.

Начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по г. Москве Нонна Фомкина заявляла 20 января, что у каждого второго заболевшего гриппом жителя Москвы выявлен вирус Н1N1. По словам заместителя министра здравоохранения РФ Татьяны Яковлевой, в России c начала года от осложнений, вызванных свиным гриппом, уже умерло 27 человек.

21 января в Москве 37-летняя уроженка Таджикистана скончалась в реанимации от свиного гриппа. Это стало первым случаем смерти от высокопатогенного вируса Н1N1 с 2011 года. В начале недели женщина поступила в городскую больницу № 31 с атипичной пневмонией. Однако экспресс-анализ выявил у пациентки штамм A/H1N1, после чего ее положили в реанимацию. Несмотря на все усилия медиков, женщина скончалась в ночь на 21 января. В реанимации больницы с таким же диагнозом в тяжелом состоянии находится еще один человек — 47-летний мужчина.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjQAT
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/food-delivery/napitki/tag/kofe/, быстро и недорого.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/garmoshka/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer