Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2016 г.


РСК "МиГ" готова поставить Индии истребители для нового авианосца

Переслать новость другу

МиГ-29 КУБ
фото пресс-службы РСК МИГ

21 января, AEX.RU –  Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" в случае обращения министерства обороны Индии готова поставить необходимое количество корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ для нового индийского авианосца "Вишал", сообщила РИА Новости в четверг представитель компании Анастасия Кравченко.

Накануне в индийских СМИ появилась информация, согласно которой Дели отправил запрос четырем странам внести свои предложения о поставке истребителей для нового проектируемого авианосца "Вишал", который будет нести на борту свыше 50 самолетов.

"РСК "МиГ" и министерство обороны Индии – давние партнеры, нас связывает многолетнее успешное сотрудничество. Безусловно, мы готовы будем поставить истребители для нового авианосца", — сказала собеседница агентства.

Она отметила, что, по мнению специалистов,  наиболее целесообразным как со стратегической, так и с экономической точки зрения для Военно-морских сил Индии было бы не диверсифицировать свой парк палубной авиации.

Сегодня истребители МиГ-29К/КУБ стоят на вооружении индийского авианосца "Викрамадитья". В настоящее время российская сторона завершает контракт (заключен в 2010 году) на поставку в интересах ВМС Индии 29 корабельных истребителей – на сегодняшний день уже поставлены 23 машины.

Корабельные истребители МиГ-29К и МиГ-29КУБ — многофункциональные самолеты поколения «4++", предназначенные для решения задач ПВО корабельных соединений, завоевания господства в воздухе, поражения надводных и наземных целей управляемым высокоточным оружием днем и ночью в любых погодных условиях.

Самолеты имеют усовершенствованный планер с высокой долей композиционных материалов, цифровую комплексную электродистанционную систему управления самолетом с четырехкратным резервированием, существенно сниженную заметность в радиолокационном диапазоне, увеличенную емкость топливной системы и боевую нагрузку, открытую архитектуру бортового радиоэлектронного оборудования.

Первый полет опытного истребителя МиГ-29КУБ состоялся в январе 2007 года. В 2009 году самолеты МиГ-29К/КУБ успешно выполнили серию испытательных полетов с палубы тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Н.Г.Кузнецов". Первый полет серийного истребителя МиГ-29КУБ, построенного по ГОЗ, состоялся в октябре 2013 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer