Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2016 г.


США передумали списывать штурмовики A-10

Переслать новость другу

A-10 Thunderbolt II

22 января, AEX.RU –  Военно-воздушные силы США пересмотрели планы по списанию штурмовиков А-10 Thunderbolt на фоне продолжения операции против «Исламского государства» (организация признана в России запрещенной) и «возрождающейся России». Об этом в интервью изданию Defense News заявил первый заместитель начальника штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфейн, пишет РБК.

Планы по списанию А-10 были представлены в проекте бюджета на 2015 финансовый год. По словам Голдфейна, решение принималось до появления ИГИЛ и до «агрессивных действий России в Восточной Европе».

«То, что сегодня происходит, мешает идеальному плану. Когда мы принимали решение о списании А-10, мы принимали его до ИГИЛ, до нашей операции в Ираке, мы по большому счету выходили из Афганистана, и у нас не было возрождающейся России», — сказал Голдфейн.

Ожидается, что предложение о том, чтобы отложить списание А-10 на неопределенный срок, будет представлено в проекте бюджета на 2017 финансовый год.

По словам Голдфейна, американским ВВС придется принять непростое решение: с одной стороны, необходимо сохранять бдительность, с другой — справиться с проблемами бюджета.

«Поскольку мы смотрим в будущее, смотрим на потенциальные проблемы, которые мы имеем, смотрим на глобальные угрозы, трансрегиональную природу угроз <...>, необходимо найти правильный баланс в этом вопросе для будущего» — сказал Голдфейн.

А-10 Thunderbolt — американский одноместный двухдвигательный штурмовик, серийное производство которого было завершено в 1984 году, разработан для уничтожения танков, бронемашин и прочих наземных целей. Предполагалось, что после списания их заменят истребителями F-35. Однако, как отмечает издание, ВВС США продолжает нуждаться в самолетах, которые смогут поддерживать с более близкого расстояния войска на земле.  



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYzTq
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/, перейти >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer