Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2016 г.


Очередной самолет L410 поступил в парк "Хабаровских авиалиний"

Переслать новость другу

Самолет L-410 UVP-E20 авиакомпании "Хабаровские авиалинии"
Фото Ильи Андреева с сайта khabkrai.ru

22 января, AEX.RU –  Парк воздушных судов Хабаровского края пополнился очередным чешским самолетом модели L410-UVP-Е20. В конце прошлого года он был приобретен на условиях лизинга для компании «Хабаровские авиалинии» за счет средств регионального бюджета, сообщает пресс-служба краевого правительства.
 
По информации министерства промышленности и транспорта края, в ближайшее время будут проведены процедуры регистрации самолета в лизинговой компании, включения воздушного судна в сертификат эксплуатанта перевозчика, получения номера государственной регистрации.
 
«Эту работу планируется завершить до конца февраля, после чего машина сможет выйти на маршруты. Планируется, что L410 будет работать на рейсах из Хабаровска в Аян, Чумикан, Херпучи, Богородское, Комсомольск-на-Амуре и Советскую Гавань», - рассказал и.о. заместителя министра промышленности и транспорта края Дмитрий Кирсанов.
 
В ведомстве подчеркнули, что появление нового борта существенно повысит надежность и регулярность пассажирских перевозок в северные районы края. Самолет также может быть использован для транспортировки грузов и выполнения заданий центра медицины катастроф.
 
Как сообщалось ранее, обновление парка воздушных судов в регионе ведется в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Хабаровского края». Новый L410 стал уже четвертым по счету бортом этой модели, приобретенным для «Хабаровских авиалиний» за последние два года.
 
 Стоимость последнего самолета составила 399,9 млн. рублей. Первый лизинговый платеж из краевого бюджета в размере 92,4 млн. рублей был совершен в конце прошлого года. По словам Дмитрия Кирсанова, приобретение дополнительных воздушных судов для местных авиалиний в текущем году не планируется.
 
Напомним, что L 410 успел хорошо зарекомендовать себя на воздушных трассах края. Самолет можно эксплуатировать при экстремальных условиях при температурах от −50 до +50 градусов. Он способен приземляться на грунтовые полосы и имеет современное аэронавигационное оборудование.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6uyQ
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer