Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2016 г.


Испанские истребители перехватили российские военные самолеты над Балтикой

Переслать новость другу

Ил-20
© Kirill Naumenko / CC BY-SA 3.0

22 января, AEX.RU –  Истребители Eurofighter были подняты по тревоге и перехватили российские военные самолеты над Балтийским морем. Об этом сообщается в официальных страницах  Министерства обороны Испании в соцсетях, пишет Фонтанка.

Военным летчикам удалось подойти к российским самолетам и сделать несколько фотографий. Судя по опубликованным снимкам, над Балтикой был перехвачен самолет-разведчик Ил-20, а также Ту-134.

Напомним, воздушный коридор над Балтийским морем используется российскими военными для полета из петербургской воздушной зоны в Калининградскую область. При этом, самолеты летят между границами воздушного пространства сопредельных государств. Часто во время выполнения этих полетов власти Эстонии, Латвии и Финляндии заявляют о нарушении своего воздушного пространства ВКС России. 

Минобороны РФ традиционно отрицает подобные обвинения. Несмотря на это, с расположенных в Прибалтике авиабаз NАТО по тревоге поднимаются истребители для перехвата и распознавания воздушной цели. Полеты выполняются силами ВВС той страны, которая в данный момент выполняет полицейскую миссию в Прибалтике. После сопровождения российских самолетов истребители возвращаются на базу.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBp69M
Штробление стен из бетона и кирпича на http://remont.youdo.com/facing/walls/shtroblenie/brick/.
Замена личинки в замке на http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/replacementlarvae/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer