Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2016 г.


ВКС за год отразили 750 условных ракетных ударов по Москве

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

22 января, AEX.RU –  Боевые расчеты соединения ПВО-ПРО Воздушно-космических сил (ВКС) России в 2015 году провели более 750 учебных тренировок по обнаружению и перехвату условных баллистических ракет в рамках контроля боеготовности ПВО Москвы, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на Минобороны РФ.

"В ходе боевого дежурства по ПВО Москвы и Центрального промышленного района в прошлом году радиолокационная станция (РЛС) "Дон-2Н" системы ПРО обнаружила около 20 пусков баллистических и ракет космического назначения", - отмечается в сообщении ведомства, поступившем в  агентство в пятницу.

Сообщается также, что боевые расчеты РЛС "Дон-2Н" выполнили контрольные проводки свыше 320 космических объектов, из которых более 150 космических объектов классифицировались как особо важные.

Соединение противоракетной обороны (ПРО), которое в пятницу, 22 января, отмечает день своего образования, входит в состав Первой армии ПВО-ПРО ВКС. "На протяжении более 50 лет это уникальное соединение выполняет задачи противоракетной обороны города Москвы и Центрального промышленного района, а также принимает участие в решении задач предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства. Ежедневно в воинских частях соединения ПРО на круглосуточное боевое дежурство по противоракетной обороне охраняемого района заступает более 200 военнослужащих", - сказано в сообщении.

Отмечается, что "центральным и наиболее сложным элементом системы противоракетной обороны является РЛС "Дон-2Н", которая решает задачи обнаружения баллистических целей, их сопровождения, селекции, измерения координат и наведения на них противоракет на фоне реальной космической обстановки".

"Уникальность РЛС заключается в её универсальности и многофункциональности. Станция выполняет задачи не только в интересах системы ПРО. Она также интегрирована в единую систему дополнительного информационного обеспечения систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства", - говорится в пресс-релизе.

Эта РЛС "регулярно привлекается для обнаружения запусков ракет космического назначения и пусков баллистических ракет с космодромов Плесецк и Байконур, стартов баллистических ракет с подводных лодок из акваторий Баренцева, Белого и Охотского морей, полигона Капустин Яр", информирует Минобороны.

22 января 2016 года исполнилось 54 года со дня образования соединения ПРО.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqS55
Объявление: http://remont.youdo.com/building/roofing/remont/ondulin/ - описание.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/geo/egorevsk/, в Москве.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/russia/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer