Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2016 г.


Ростовчанин попросил Владимира Путина сохранить действующий аэропорт

Переслать новость другу

Аэропорт Ростова-на-Дону

22 января, AEX.RU –  Ростовчанин Игорь Филонов опубликовал на сайте change.org петицию с просьбой сохранить действующий аэропорт Ростова-на-Дону после ввода строящегося Южного хаба. Обращение адресовано президенту РФ Владимиру Путину. Автор обращения предлагает сохранить действующий объект и развивать его как региональный центр малой авиации, пишет РБК.

«Конечно, понятно, что если будет построен новый аэропорт, то он сможет принимать все существующие типы лайнеров и необходимость в старом для крупных пассажироперевозок отпадёт сама собой. Но как же можно забывать о малой авиации?! Ведь ещё совсем недавно в СССР было нормой осуществлять полёты между городами внутри регионов на тех же АН-2. Это повод сделать рывок в сторону малой авиации, повод создать доступную государственную лётную школу, не в пример частным, которые с их ценами дают возможность выучиться на пилотов только очень обеспеченным гражданам», – пишет, в частности, автор петиции.

Он также добавляет, что действующий ростовский аэропорт имеет ВПП, позволяющую принимать воздушные суда любого класса, а за всё время функционирования аэропорта в нем «не произошло ни одного серьезного происшествия».

Ранее сообщалось, что после ввода в эксплуатацию аэропортового комплекса «Южный» территорию действующего аэропорта Ростова-на-Дону (около 400 га) планируется использовать под комплексную жилую застройку. Проект нового жилого микрорайона на месте аэропорта разрабатывает ГК «Кортрос» (правопреемник «Ренова-СтройГруп»).

Аэропорт Ростова-на-Дону – международный аэропорт в Ростовской области. Аэродром соответствует требованиям II-й категории Международной организации гражданской авиации (ICAO), способен принять почти все типы воздушных судов российских и международных авиалиний.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer