Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2016 г.


ВВСС завоевали звание "Инвестор года" в Санкт-Петербурге

Переслать новость другу

Обновленный терминал "Пулково-1"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

22 января, AEX.RU –  Управляющая компания аэропорта "Пулково" «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) завоевала награду правительства Санкт-Петербурга – почетный знак «Инвестор года». Об этом сообщает пресс-служба ВВСС.

Награда присуждена за реализацию лучшего инвестиционного проекта в сфере транспортной инфраструктуры города – проекта реконструкции и развития аэропорта "Пулково". Церемония вручения состоялась в рамках заседания Совета по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга в конце декабря 2015 года.

«Проект реконструкции и развития аэропорта "Пулково" является уникальным не только в Санкт-Петербурге, но и в России. Инвестиции в первую очередь проекта составили 1,2 млрд евро. Консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы» полностью реализовал ее в срок и в рамках бюджета, подтвердив успешность государственно-частного партнерства как эффективной формы взаимодействия власти и бизнеса», – отмечает председатель комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк. 

Консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы» реализовал первую очередь проекта реконструкции и развития аэропорта "Пулково" в 2010-2014 годах. В этот период на территории аэропорта построено здание нового пассажирского терминала, реконструировано здание бывшего аэровокзала "Пулково-1", возведены ключевые объекты аэродромной инфраструктуры: две аварийно-спасательные станции, здание оперативных служб, грузовой перрон, энергоцентр, здание службы электро-свето-технического обеспечения полетов и другие объекты. Реконструирован и вдвое расширен основной перрон аэропорта. На привокзальной площади "Пулково" построены четырехзвездная гостиница, бизнес-центр, парковочный комплекс, двухуровневая эстакада для подъезда к пассажирскому терминалу.  Кроме того, масштабное переоснащение получил парк транспорта и специальной техники аэропорта. Введена в работу современная автоматизированная система обработки багажа. На территории аэропорта для пассажиров открыты многочисленные магазины, кафе и рестораны широкого ценового спектра и ассортимента.
 
"В результате реализации первой очереди проекта реконструкции и развития пропускная способность современного аэропорта Санкт-Петербурга возросла до 18 млн пассажиров в год.  В 2015 году аэропорт "Пулково" вошел в пятерку лучших аэропортов Европы по качеству обслуживания пассажиров в рейтинге Международного совета аэропортов (Airport Council International, ACI). Почетный знак «Инвестор года» в 2015 году присуждался правительством Санкт-Петербурга впервые. Награда вручается в шести номинациях и является престижной формой признания заслуг российских и зарубежных инвесторов, осуществивших наибольший вклад в социально-экономическое развитие города", - отметили в ВВСС.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmkmD
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/courier-services/goods/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer