Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2016 г.


Отказ системы очистки воздуха на МКС не потребует выхода астронавтов в открытый космос

Переслать новость другу

МКС

22 января, AEX.RU –  Система очистки воздуха от углекислого газа отказала на Международной космической станции, однако выхода американских астронавтов в открытый космос не планируется, поскольку эта проблема внутри станции, а не на внешней поверхности. Об этом ТАСС сообщил представитель NASA в российском Центре управления полетами (ЦУП). 

Ранее ряд СМИ сообщили, что в связи с отказом этой системы на МКС на следующей неделе планируется совершить выход в открытый космос для ее ремонта. 

"Отказала система очистки воздуха от углекислого газа в американском модуле NODE-3, произошло это еще позавчера. Но это ни на что не влияет, потому что есть аналогичная система в другом американском модуле - LAB, и в российском сегменте есть такая же система - "Воздух". Ни о каком выходе в открытый космос нет речи, потому что система очистки воздуха от углекислого газа не завязана на внешней поверхности МКС, это проблема внутри станции и ремонтировать ее будут внутри МКС", - сказал собеседник агентства. По его словам, причина отказа системы выясняется. "Как только специалисты выяснят причину, будет планироваться ремонт", - добавил представитель NASA.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBs6nz
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/materials/special/, полное описание.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/kabluk/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer