Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2016 г.


Boeing прогнозирует появление новых участников в отрасли и расширение возможностей финансирования ВС

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

22 января, AEX.RU –  Компания Boeing заявила, что лизинговые компании по-прежнему будут иметь доступ к эффективному финансовому обеспечению на выгодных условиях за счет появления новых участников на рынке финансирования воздушных судов, а также благодаря нововведениям и расширению возможностей финансирования со стороны существующих участников. Об этом сообщает пресс-служба компании Boeing.

Сегодня компания Boeing опубликовала восьмой ежегодный прогноз рынка финансового обеспечения заказов на воздушные суда (Current Aircraft Finance Market Outlook), в котором представлены прогнозные данные об источниках финансирования поставок новых гражданских самолетов на предстоящий год, а также информация об общеотраслевой потребности в финансировании поставок на ближайшие пять лет. 

«Стабильная устойчивость рынков финансирования воздушных судов во многом обусловлена прочными основами авиационной отрасли и сбалансированностью спроса и предложения на рынке гражданских самолетов», – заявил Тим Майерс (Tim Myers), президент Boeing Capital Corporation.

«Рост пассажиропотоков превышает долгосрочные тенденции, коэффициенты технического использования и коммерческой загрузки самолетов непрерывно увеличиваются, сохраняется высокая потребность в замене устаревающих воздушных судов, а авиакомпании во всем мире демонстрируют рекордные показатели прибыли и результаты операционной деятельности. Учитывая преобладание на рынке перечисленных выше условий, финансовые организации по-прежнему считают гражданские самолеты перспективным капиталовложением, что обеспечивает нашим заказчикам выгодное финансирование». 

Boeing прогнозирует дальнейший устойчивый спрос на новые гражданские самолеты в 2016 году, в результате которого общая стоимость поставок самолетов по всей отрасли составит порядка $127 млрд. 

«В последние годы на рынок финансирования воздушных судов вышли новые игроки, а в этом году мы рассчитываем на увеличение их числа, поскольку гражданские воздушные суда по-прежнему считаются привлекательным и стабильным активом, - заявил Майерс. В этом году будет очень интересно наблюдать за реакцией участников отрасли на появление новых конкурентов, что будет стимулировать инновации и обеспечение более широких возможностей финансирования для авиакомпаний и лизинговых компаний».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeMnf
Выравнивание стен под плитку на http://remont.youdo.com/facing/walls/alignment/tile/.
Цены на столярные работы по дереву на http://remont.youdo.com/carpentry/carpenter/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer