Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2016 г.


На базе двух калужских аэропортов планируется создать авиационный кластер

Переслать новость другу

"Международный аэропорт "Калуга"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

22 января, AEX.RU –  На базе международного аэропорта «Калуга» и аэродрома «Ермолино» в Калужской области планируется создать авиационный транспортно-логистический кластер, сообщает пресс-служба Правительства Калужской области. 

22 января губернатор области Анатолий Артамонов провел рабочее совещание по созданию авиационного транспортно-логистического кластера «Калуга». Его планируется организовать на базе международного аэропорта «Калуга» и аэродрома «Ермолино».

Речь в частности шла о структуре и правовой форме данного объединения, основных направлениях деятельности кластера, реконструкции аэродрома «Ермолино» и создании здесь инфраструктуры современного аэропорта, а также о возможности организации линейной станции по обслуживанию воздушных судов на базе международного аэропорта «Калуга», пояснили в пресс-службе.

Говоря о перспективах дальнейшего развития в области транспортно-логистической инфраструктуры, Анатолий Артамонов подчеркнул, что, несмотря на нынешние экономические трудности, у данного проекта есть все основания стать успешным. «Для области этот проект очень интересен. Мы в трудное время осуществили строительство аэропорта «Калуга», и от его объединения в один кластер с «Ермолино» ждем синергии и дальнейшего развития», - отметил губернатор. 

Он проинформировал собравшихся о планах по созданию в области системы грузовых и гражданских авиаперевозок, а также по возрождению летного училища, где будет осуществляться подготовка необходимых технических кадров для отрасли. «Это тоже, я надеюсь, повысит интерес к нашей работе», - заметил глава региона.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSJMV
Облицовка цоколя плиткой, цена работы на http://remont.youdo.com/tile/coat/socle/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer