← Назад

Главная Новости 22 января 2016 г.

"Аэроджет" хочет пополнить свой флот еще одним самолетом

Saab 340
Фото с сайта saabhistory.com

22 января, AEX.RU –  Авиакомпания "Аэроджет" из Одессы ведет переговоры с инвестором о передаче в ее парк самолета Saab 340A. Об этом сообщает портал Дело со ссылкой на президента авиакомпании Олега Фридрика.

"Действительно, наши инвесторы приобрели Saab 340А и сейчас мы ведем переговоры о том, чтобы он был передан для эксплуатации в парк нашей авиакомпании", — сказал О.Фридрик.

По его словам, в связи существенным сокращением сегмента чартерных перевозок в Украине за последние два года, вызванного рядом известных причин, компания сочла более эффективным эксплуатировать это судно в Европе, поскольку "Аэрождет" прошел аудит EASA и "понравился европейским заказчикам".

"Все было бы ничего, но в связи с тем, что Украина так и не подписала соглашение об "открытом небе" с ЕС (которое, кстати, уже подписали Молдова и Грузия), мы не смогли долго выполнять рейсы внутри EC , где есть спрос и рынок на такие перевозки. У нас подписано много контрактов на 2016 год, и авиакомпания могла бы спокойно пережить турбулентные времена и даже получить какое-то развитие, но, к сожалению, наше правительство не сделало ни одного законодательного шага в сторону авиационной евроинтеграции и либерализации авиарынка", — посетовал президент "Аэроджета".

В связи с этим, по его словам, инвесторы компании пока сомневаются в целесообразности передачи самолета и "Аэроджет" ведет с ними переговоры.

По словам О.Фридрика, компания надеется, что "Украина все-таки вспомнит не только о монополисте МАУ, но и об остальных перевозчиках, которые ищут на сегодняшний день возможности для выживания и сохранения рабочих мест".

Говоря о флоте компании, он сообщил, что на сегодняшний день в парке "Аэроджет" находится один самолет бизнес класса Embraer Phenom 100 (регистрация UR-ALA) и один самолет Saab 340B (UR-ALC).

"Еще в прошлом году было четыре воздушных судна, но пришлось сокращаться. Планы по расширению есть, есть инвесторы, готовые инвестировать в расширение парка, но все будет зависеть от правил игры, которые будут складываться на рынке перевозок в Украине и от реальных евроинтеграционных шагов правительства", — резюмировал О.Фридрик.

Авиакомпания "Аэроджет" получила первый самолет — бизнес-джет Еmbraer Phenom 100 в 2001 году. Компания базирует свои самолеты в Одессе и Киеве, специализируется на выполнении чартерных рейсов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/1/22/148458/