Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2016 г.


Следователи не нашли в баках севшего на Ярославское шоссе легкомоторного самолета топлива

Переслать новость другу

PZL104 Wilga (Вильга 35) на Ярославском шоссе
Фото с сайта instagram.com/veronessaigorevna

25 января, AEX.RU –  Предварительной причиной вынужденной посадки легкомоторного самолета на Ярославском шоссе 23 января стало отсутствие топлива в баке машины, сообщил глава Московского следственного отдела СКР на водном и воздушном транспорте Иван Сибул. Об этом пишет Интерфакс.

"В рамках доследственной проверки следователи планировали изъять образцы топлива для проверки его качества, однако сделать это не удалось - бак и топливопровод оказались сухими", - сказал Сибул в воскресенье.

При этом, по его словам, бензобак самолета не был поврежден при посадке, а, следовательно, утечки горючего не было. "Отсутствие топлива стало наиболее вероятной причиной остановки двигателя. В ближайшее время планируется опрос пилота", - сказал Сибул.

Накануне представитель пресс-службы Московского СУ на транспорте, Татьяна Морозова сообщила, что следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР организовано проведение доследственной проверки по признакам преступлений, предусмотренных ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба), а также ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение. В субботу со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщалось, что причиной вынужденной посадки легкомоторного самолета на Ярославском шоссе в Подмосковье стал отказ двигателя.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer