Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2016 г.


"Аэропорт Владивосток" занял 2 место в конкурсе на лучший таможенный коллектив

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

25 января, AEX.RU –  По результатам работы в 2015 году таможенный пост "Аэропорт Владивосток" занял 2 место в конкурсе на лучший таможенный коллектив, который проводит Дальневосточное таможенное управление среди таможен и таможенных постов. Об этом сообщает Дальневосточное таможенное управление ФТС РФ.

«Это высокая оценка профессионализма коллектива таможенного поста. За прошедший год им оформлено 4592 воздушных судна, 449513 пассажиров, выпущено 2328 деклараций на товары. Как отмечает начальник таможенного поста Владимир Кривцов, несмотря на двукратное снижение товарооборота, удалось в 2,6 раза увеличить количество таможенных платежей, взысканных таможенным постом в федеральный бюджет», - говорится в сообщении ФТС.

Среди достижений 2015 года - организованное на высоком профессиональном уровне проведение таможенных операций во время Восточного экономического форума. Оформлено 1,5 тысяч официальных лиц, представителей бизнеса и экспертного сообщества из 26 стран Юго-Восточной Азии, Европы и Америки.

Оценено и правоохранительное направление деятельности по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений в таможенной сфере. За прошедший год возбуждено 92 дела об административных правонарушениях, что на 39 % больше, чем в 2014 году. Выявлены 2 случая перемещения сильнодействующих и наркотических средств, 3 - объекта СИТЕС, у 32 авиапассажиров выявлены нарушения перемещения валюты и валютных ценностей.

«К наиболее крупным задержаниям можно отнести случай в ноябре 2015 года, когда в багаже у пассажира, следовавшего из Сеула во Владивосток, обнаружена крупная коммерческая партия сотовых телефонов торговой марки Apple. По факту недекларирования 113 телефонов Apple 6s, часов AppleWatch и телефона SonyXPERAZ5 возбуждено дело об административном правонарушении, товары изъяты и размещены на ответственное хранение. Эффективной работе таможенного поста помогло и активное взаимодействие со смежными государственными контрольными органами. Руководство таможенного поста неоднократно принимало участие в работе координационного Совета, обсуждающего вопросы обустройства и взаимодействия государственных контролирующих органов в воздушном пункте пропуска Владивосток (Кневичи). Совместно с ФГКУ Росгранстрой закончена работа по приемке и вводу в эксплуатацию новых помещений для оптимального размещения таможенников в здании аэропорта», - также отметили в ФТС.

Нынешнее достижение – не единственное в истории таможенного поста. По итогам работы в 2012 году, когда во Владивостоке проводился саммит АТЭС, коллектив поста занял 2 место в конкурсе Федеральной таможенной службы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer