Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2016 г.


Исполняется 60 лет сотрудничества КнААЗ и ОКБ Сухого

Переслать новость другу

КнААЗ
Фото с сайта yaplakal.com

25 января, AEX.RU –  Сегодня исполняется 60 лет сотрудничества филиала ПАО «Компания «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина» и филиала ПАО «Компания «Сухой» «ОКБ Сухого». Об этом сообщает пресс-служба КнААЗ.

«Многолетнее плодотворное партнерство, которое продолжается и поныне, началось в 1956 году, когда распоряжением министра авиационной промышленности ОКБ Сухого передало заводу конструкторскую документацию на самолет Су-7. Новый фронтовой истребитель Су-7 стал выдающимся достижением конструкторской мысли, вобравшим в себя новейшие научно-технические идеи. Взяться за его создание стало высокой честью и огромной ответственностью для комсомольских авиастроителей. В ходе постановки производства самолета требовалось освоить множество новых технологических процессов, связанных с повышенными требованиями к точности аэродинамических обводов, использованием новых материалов и покрытий, применением специфических приемов получения листовых деталей переменной толщины и другими характеристиками конструкции», - рассказали в пресс-службе предприятия.

Главная же особенность работы над новым самолетом состояла в том, что теперь завод все технические решения принимал самостоятельно, при непосредственном взаимодействии с разработчиком – ОКБ Сухого. Уже в марте 1956 года на заводе была сформирована большая конструкторско-технологическая бригада для проработки конструкции с целью доводки ее до требований серийного производства. В марте 1958 года летчик-испытатель ОКБ Сухого В.М. Пронякин успешно поднял в воздух первый заводской Су-7. Тогда же, в 1958 году, на заводе № 126 был организован филиал ОКБ.

«В дальнейшем коллективу, прибавившему в профессионализме, головное КБ ставило задачи не только конструкторского сопровождения, но и разработки документов на различные модификации: Су-7БМ, Су-7БКЛ, Су-7БМК, Су-17, Су-17М2, Су-17М3, Су-20, Су-22. За шесть десятилетий ОКБ Сухого и Комсомольским-на-Амуре авиационным заводом пройден большой путь. Новым импульсом в развитии сотрудничества стало вхождение в январе 2013 года ОКБ Сухого и КнААЗ в структуру Компании «Сухой», - отметили в пресс-службе КнААЗ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBorNS
Стоимость укладки клинкерной плитки на http://remont.youdo.com/tile/material/tseni-na-ukladku-klinkernoy-plitki/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer