Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2016 г.


ОПК попросила прокуратуру проверить главу радиозавода "Полет" из-за сомнительных сделок

Переслать новость другу


25 января, AEX.RU –  Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) попросила прокуратуру изучить деятельность руководства входящего в корпорацию Челябинского радиозавода (ЧРЗ) "Полет", которое в компании подозревают в проведении сомнительных сделок на сотни миллионов рублей. Об этом сообщил в понедельник ТАСС первый заместитель гендиректора ОПК Максим Василевский. 

"Поводом для заявления в прокуратуру стали результаты проверки ЧРЗ "Полет", которую совместно провели представители ОПК и госкорпорации "Ростех" (куда входит Объединенная приборостроительная корпорация - прим. ТАСС). 

В частности, выяснилось, что за несколько лет руководством завода были проданы 14 объектов недвижимости на общую сумму около 820 млн рублей. По оценкам проверяющих, реальная рыночная стоимость этих объектов может достигать 1,2-1,5 млрд рублей", - сказал Василевский. 

По словам собеседника агентства, корпорация инициировала отставку гендиректора челябинского завода Евгения Никитин. Сейчас тот временно отстранен от выполнения обязанностей, уточнил Василевский, вопрос о переизбрании руководителя ЧРЗ "Полет" рассмотрят на общем собрании акционеров 2 февраля. В руководстве ОПК полагают, что руководство завода планомерно заводило предприятие в финансовый тупик. "Задолженность перед кредиторами и банками приближается к отметке 2 млрд рублей - фактически это объем годовой выручки предприятия", - пояснил Василевский, подчеркнув, что в заявлении корпорация просит прокуратуру "оценить возможный ущерб и дать правовую оценку действиям" Никитина. 

Комментариями правоохранительных органов ТАСС пока не располагает. ЧРЗ "Полет" входит в состав ОПК с марта 2014 года. Предприятие специализируется на производстве радиолокационного и навигационного оборудования для аэродромов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVhgR
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer