Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2016 г.


Авиакомпания МАУ сообщает о мерах, предпринимаемых для защиты пассажиров от инфекции

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Международные авиалинии Украины"
Фото пресс-службы "Международные авиалинии Украины" (МАУ)

25 января, AEX.RU –  Пресс-служба крупнейшего украинского авиаперевозчика – авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» – сообщает о мерах, предпринимаемых для борьбы с эпидемией гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций на Украине.

"В частности, все воздушные суда авиакомпании «Международные Авиалинии Украины», выполняющие рейсы как на Украине, так и за ее пределами, полностью обеспечены укомплектованными аптечками, средствами для измерения температуры, резиновыми перчатками для бортпроводников, а также защитными марлевыми повязками для членов экипажа. Бортпроводники авиакомпании прошли необходимый инструктаж по выявлению пассажиров с симптомами заболевания и ведут наблюдение за состоянием пассажиров. Всем пассажирам, чувствующим недомогание, рекомендовано немедленно обращаться к бортпроводникам, которые предпримут все необходимые меры по предотвращению распространения инфекции на борту", - рассказали в авиакомпании.

Воздушные суда Boeing и Embraer, составляющие флот авиакомпании МАУ, отличает высокий уровень безопасности и комфорта. Наличие на борту ВС систем фильтрации воздуха, оснащенных высокоэффективными фильтрами HEPA, применяемыми также для очистки воздуха в операционных помещениях больниц, является важным фактором недопущения распространения инфекции по самолету. Фильтры улавливают 99% всех частиц, включая споры, бактерии и вирусы, и предотвращают их повторную циркуляцию в салоне. В базовом аэропорту «Борисполь» также подготовлены необходимые ресурсы и квалифицированный медперсонал для обеспечения защитных мер от инфекции в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией на Украине.

«Авиакомпания МАУ имеет практический опыт противодействия распространению респираторных заболеваний, – отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. – Так, благодаря профилактическим мерам, предпринятым авиакомпанией, в 2008 – 2009 годах на рейсах МАУ не было выявлено ни одного случая заболеваний, вызванных вирусами так называемых «птичьего» и «свиного» гриппа».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer