Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2016 г.


Защита авиадиспетчера из Сочи, обвиняемого в госизмене, обжаловала приговор

Переслать новость другу


25 января, AEX.RU –  Защита авиадиспетчера из Сочи Петра Парпулова, которого Краснодарский краевой суд в пятницу признал виновным в государственной измене и приговорил к 12 годам лишения свободы, направила в понедельник в Верховный суд РФ предварительную жалобу на приговор, сообщил его адвокат Олег Елисеев. Об этом пишет РАПСИ.

Собеседник агентства уточнил, что с полным текстом приговора Краснодарского краевого суда ознакомиться ему еще не удалось.

«Сегодня (в понедельник) утром мы отправили заказной почтой предварительную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ. Это — временный вариант — до тех пор, пока мы не ознакомимся с полным текстом приговора», — рассказал адвокат. Он отметил, что текст жалобы занял восемь листов. Защита просит признать вынесенный приговор незаконным в связи с нарушением норм материально-процессуального права.

«Мы также просим признать Парпулова невиновным в этом преступлении», — сказал собеседник агентства. По его словам, решения суда по жалобе можно ожидать ориентировочно через месяц. Краснодарский краевой суд в пятницу признал виновным авиадиспетчера из Сочи по статье 275 («государственная измена») и приговорил его к 12 годам лишения свободы. По словам адвоката, его подзащитный обвиняется в том, что обнаружил сведения на сайте центрального печатного органа министерства обороны — газеты «Красная звезда» - и разгласил их, находясь в другом государстве.

«Дело Парпулова» расследовалось с марта 2014 года. Обвиняемый на момент предполагаемого совершения преступления работал заместителем начальника службы движения черноморского центра «Аэронавигации Юга». Свою вину он не признает. Судебные слушания прошли в закрытом режиме, поскольку делу присвоен гриф «совершенно секретно». По этой же причине представители Краснодарского краевого суда не комментируют прошедшее заседание.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBScr2
YouDo: http://courier.youdo.com/store-delivery/auchan/, ссылка на описание.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/gazel/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer